среда, 27 июня 2012 г.

Ремонт ванной комнаты: 5 проектов




Когда откроете какой-либо  журнал мод, вас поглотит информация о том, что модно, какие модные направления. Это относится и к журналам о жилье. Основное различие между одеждой и интерьером очевидно: одежду, которая вышла из моды вы можете выбросить.

ремонт ванной комнаты 12

Однако предметы интерьера  не так дешевы, чтобы их менять каждый сезон в соответствии с новыми модными направлениями. А к ванной комнате это относится вдвойне: делать ремонт ванной комнаты каждый сезон – удовольствие, которое далеко не каждому по карману.



Ванная комната – это помещение, которое оборудовать труднее всего. Если, например, обстановку из гостиной перенесете сравнительно легко, в ванной комнате это сделать не так просто. Прежде всего конечно из-за водопроводных и сточных труб. Из замена требует капитальный ремонт всей ванной. Однако и плитку для ванной комнаты выбрать тоже нелегко. Специалисты утверждают, что если выбрать в ванную комнату яркие цвета или выразительный декор, лет через пять вы от них устанете.

Планируя ремонт ванной комнаты,тщательно  продумайте каждый шаг.

Расположение  ванной и душевой кабины, батарей, электрических розеток, разводов водопровода и стока - все это  взаимосвязано. Подвинете раковину, нужно будет исправлять плитку, и так можно продолжать до бесконечности. Поэтому следует основательно продумать и взвесить каждый и самый маленький шаг.


                          Первоначальная планировка квартиры.
ремонт ванной комнаты 11
 
Ванная комната становится после  кухни и гостиной, как показывают исследования, важнейшим помещением в квартире и ее значение возрастает. Нынешняя тенденция  меняет функцию ванной комнаты как места  гигиены в место для отдыха. Слово "тенденция" является решающим, что касается стиля жизни.

Выиграл пятый вариант.

Рассмотрим один конкретный пример. В компанию Panelreko обратилась молодая пара, которые хотели реконструировать свою первую квартиру. Основные требования к ванной комнате были : соединить с  WC, установить просторную ванну и разместить в новом помещении стиральную машину. 
Ванная комната шириной всего 1,2 м, поэтому перегородка между туалетом и ванной комнатой здесь лишняя.

ремонт ванной комнаты 10 ремонт ванной комнаты 9
                   Вариант 1                                           Вариант 2

ремонт ванной комнаты 8 ремонт ванной комнаты 7
                   Вариант 3                                                 Вариант 4


ремонт ванной комнаты 6
                                                    Вариант 5

Планировка квартиры позволяла создать пять вариантов перепланировки, из них наконец было реализовано пятое решение. Достоин внимания и третий вариант, который широко открыл  гостиную, тем самым  был обеспечен источник света в ванную комнату, соединенную с туалетом.

ремонт ванной комнаты 5

Акцент на необычную плитку.

Хозяйка квартиры хотела в ванной комнате  нетрадиционную плитку. Таким образом из многочисленных вариантов наконец была выбрана комбинация сиреневой и белой в сочетании с серой плиткой на полу. Как видите на плане в пятом варианте ванная комната  была увеличена  за счет небольшой части  кухни, прихожей и гостиной, чтобы внутри свободно разместились все  требуемые предметы.  Были это действительно сантиметры, чтобы существенно не изменить площадь остальных помещений.
 
ремонт ванной комнаты 4

Ремонт ванной комнаты позволил разместить ванну длиной 180 см и еще осталось место на полочку.

Зеркало во всю стену.

В углу ванной комнаты установлена нестандартная раковина, которая точно вписалась в угол. Вместо привычного шкафчика под раковиной хозяева решили повесить небольшой шкаф над стиральной машиной. Между стиральной машиной и стеной разместился подвесной унитаз.
 
ремонт ванной комнаты 2 

Зеркало на всю стену – это то, чего некоторые боятся. А зря! Доказано,что большое и правильно расположенное зеркало оптически увеличивают помещение. Для этого в зеркале должно отражаться свободное пространство или чистая стена. Зеркало  должно висеть так, чтобы его нижняя сторона находилась минимально 15 см над головой самого высокого члена семьи.
 
В этой ванной комнате стены покрашены краской точно такого же оттенка,как и плитка.  Плитка размером 30 х 60 см придает всей комнате оригинальный вид. Дверка  к стоякам,  поклеенная плиткой, закрытая совершенно не видна.
 
ремонт ванной комнаты 1

Полоса из стеклоблоков не была одобрена.

Двери были выбраны в декоре ольхи, который хорошо гармонирует с нежно сиреневым. Дизайнеры предложили сделать полосу из стеклянных блоков либо в направлении гостиной либо на кухню для лучшего освещения ванной комнаты. Однако, хозяйка эту идею не поддержала.
 
ремонт ванной комнаты

Как вы оцените результаты этого ремонта ванной комнаты? Поделитесь впечатлениями в комментариях.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:


2 комментария:

  1. Здорово, очень понравилось. Особенно цветовое решение

    ОтветитьУдалить
  2. Весьма аскетичная комната. Шкаф над машинкой мелкий, высоко расположенный, будто на сдачу...

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...