воскресенье, 8 июля 2012 г.

Красная керамическая плитка оживила дизайн





Четырнадцать дней – столько потребовалось хозяину, чтобы из старой и неудобной ванной комнаты сделать новую и красивую. Красная керамическая плитка для ванн стала акцентом, освежила дизайн и украсила ванную.

керамическая плитка для ванн

Ванная комната не только стала красивой и удобной, но и приобрела  окно, вошла сюда стиральная машина и мебель для ванной комнаты, для которых раньше места не было.




Первоначальная планировка ванной комнаты была совершенно неудобной и неэффективной. В длинное и узкое помещение вошла только ванна и раковина. Хотя туалет первоначально был отделен дверями, позднее двери были сняты, потому что  излишне занимали много места. Хозяева привыкли к ванной комнате, совмещенной с туалетом, поэтому и в новой комнате его оставили.

керамическая плитка для ванн 1
Площадь новой ванной комнаты увеличилась за счет кладовки.

керамическая плитка для ванн 2
Стиральная машина в кухню не вошла.

Площадь новой ванной была частично увеличена за счет кладовки с окном, с которой имела общую стену.Теперь  хозяева могут наслаждаться  такой  роскошью, как окно в ванной комнате.
Стояки, место расположение которых нельзя менять, не позволили изменить расположение оборудования. Все осталось на старом месте. Туалет от ванной отделен  перегородкой. Вместо ванны установлен удобная и просторная квадратная душевая кабина 90х90 см со стеклянными дверями и поддона из мраморной крошки.
Душевая кабина заменила ванну, потому что хозяева хотели поставить в ванной комнате стиральную машину. В кухню была куплена посудомоечная машина, поэтому для стиральной места не было. Узкую стиральную машину с верхним наполнением разместили около раковины.

Раковина со шкафом под ней  находится между душевой кабиной и стиральной машиной. Несмотря на то, что под окном находится классический радиатор, на стене был установлен также трубчатый радиатор (полотенцесушитель). Рядом находится вешалка для халатов и полотенец, которые близко сохнут.

керамическая плитка для ванн 3

керамическая плитка для  ванн 4
Ванную оживляют полосы мозаики из  красной керамической плитки для ванн.

Красная керамическая плитка для ванн освежила дизайн.

Эффектный элемент дизайна ванной комнаты – красно-белая керамическая плитка. Хозяева хотели светлую и в то же время веселую ванную комнату. Размер основной керамической плитки – 20х40 см, которую в некоторых местах оживляют полосы мозаики 5х5 см.

На пол выбрали серую керамическую плитку, которая прекрасно  гармонирует и с красным и с  белым цветом.

Это был недорогой ремонт ванной комнаты, потому что хозяин по специальности инженер-строитель к тому же владелец строительной фирмы , делал ремонт сам с помощником. Материалы закупались по оптовым ценам.

А как вам понравилась красно-белая ванная комната? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...