понедельник, 6 августа 2012 г.

Комплексный ремонт ванной комнаты. День 4





Если какую-то (и неудачную) работу можно спрятать под слой штукатурки, то кривые и неровные стены увидит любой. Поэтому каменщики должны штукатурке уделить особое внимание. Начали работать и электрики и газовщики.



После выходного дня начали работать каменщики чтобы закончить отделку стен. После нанесения штукатурки оставили поверхность немного подсохнуть и начали работать терочной доской. Потом наступила третья стадия - детальная отделка стен так, чтобы потом уже можно было красить.


В течении дня приехал электрик. Подготовил провода для подсоединения к центральному электрощитку.

Был тут и газовщик. Нужно от стояков подключить газ к газовой доске плиты в то время, когда электрик готовил провода. Чтобы не  мешаться под ногами позднее, когда будут делаться каналы для проводов.


В течении вчерашнего вечера рабочие установили конструкции для гипсокартонного потолка и в ванной комнате. С учетом влажности среды планируется установить 12 W систему точечных светильников. 

Штукатуруется трижды.


Сегодня делается штукатурка. Используется раствор от проверенного производителя строительной химии. Первая стадия: тщательная очистка стены. 


Второй этап - разглаживание наложенного раствора. Когда же нужно начинать разглаживать? " Много зависит от температуры. Проверить штукатурку можно так: нажить пальцем на положенный раствор, если не появилась вода, штукатурка  готова."- советует каменщик. 


Для каждого этапа используются разные инструменты. "Если пользоваться молитановой теркой, стена будет ровная и гладкая."


На кухне внешние углы фиксируются алюминиевыми уголками, чтобы были более устойчивы к механическим повреждениям.


Ожидается приход электриков, на стенах намечены места будущих розеток и выключателей.



Приехали электрики, также проходит совещание. Так как каменщики пока больше всех общались с хозяйкой квартиры, нужно передать информацию, где будет находится какая кухонная техника и где будут розетки и в каком дизайне. После этого привезут необходимый материал.


Тем временем газовики собираются подключить газовую плиту.


Начинают тянуть провода. Для освещения это легкий кабель диаметром 3х1,5 мм, для розеток - 3х2,5 мм. Тянется четыре провода - один для освещения, второй для  розеток, третий - отдельный для стиральной машины, четвертый - для комбинированной плиты (газовая плита, электрическая духовка).


Сразу после того, как электрик протянул провода к электрощитку, можно было закрыть потолки в ванной комнате и на кухне.

Между тем электрик начал прорубать дорожки для кабеля и розеток. 


Вопросы.

Пришел прораб, нужно уточнить некоторые изменения, необходимо связаться с хозяйкой. Прежде всего - это размер душевой кабины. Записывает, что ее нужно убедить купить вместо полукруглой диаметром восемьдесят сантиметров, большую, а лучше бы выбрала меньшую раковину. 

Ей вообще не пришло в голову провести провод для освещения зеркала. 

Минимально эти вещи нужно выяснить как можно быстрей, уже не остается много времени. Завтра начнутся водопроводные работы а потом уже будет поздно.

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...