понедельник, 7 января 2013 г.

Оборудование ванной комнаты




Если вы собираетесь проводить ремонт старой ванной комнаты или обставлять новую, обратите внимание на ошибки, которые многие допускают при оборудовании ванной комнаты. Что недооцениваете, о чем не думаете во время, из-за чего потом возникают проблемы? Читайте!


Красивую новую ванную комнату хочет иметь каждый! Можно ли это осилить самостоятельно? Или лучше обратиться к специалистам? Не делайте эти ошибки!

1. Плохой проект.
Наряду с кухней ванная комната технически является самым сложным помещением в квартире, и ее качественный проект может вам сохранить немало денег и избавить от лишних забот. Поэтому есть смысл обратиться к специалистам - архитектору, в студию ванной комнаты, или проектную фирму, которые имеют опыт работы в этой области. Минимально потребуете совет, а многие студии ванной комнаты предлагают бесплатные компьюторные визуализации. После консультации со специалистами будете представлять расходы на оборудование, чтобы не случилось, что у вас в середине ремонта кончились деньги.


Прямоугольные формы подойдут там, где вам не придется задевать за углы из-за недостатка места. 


Большая площадь позволяет воплощать и нетрадиционные решения, например, большую душевую кабину. 


Округлые формы делают помещение более уютным. 

2. Вещи из некачественного материала.
Не ориентируетесь в сегменте оборудования ванной комнаты? В этом случае остерегайтесь неправильных шагов. Например, к раковине неизвестного производителя могут не соответствовать общие типы сифонов или могут возникать проблемы с установкой крана. Плохо выбранные материалы могут нанести непоправимый ущерб. Следует выбирать материалы, которые обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги, выдержат контакт с водой и регулярную чистку чистящими средствами. 

В настоящее время модная новинка - раковина на доске. Если вам нравится такой вариант, убедитесь, что выбран правильный материал для доски, в крайнем случае для шкафа под раковиной. Не выбирайте обыкновенный ламина, отдайте предпочтение ламинату высокого давления, лакированному шпону, кориановым плитам или специальной пленке для помещений с высокой влажностью.


Производители сантехники сегодня выпускают и оборудование для маленьких ванных комнат.


Материал, не впитывающий влагу, необходимость для дверей мебели в ванной комнате.


Плитка в ванной комнате? Конечно! Но только обработанная против скольжения.

3. Неправильно выбранный тип смесителя.
Стараясь сэкономить, люди часто выбирают более дешевые изделия неизвестного изготовителя. Не стоит выбирать и самые дешевые изделия, например, смесители с пластмассовым картриджем, который по сравнению с керамическим больше повреждается известковым налетом. Также важно при выборе смесителя знать давление воды. Если давление низкое, лучше выбрать  механический. Смеситель нужно установить так, чтобы к нему был легкий доступ в случае поломки.


4. Ошибочный выбор сливного модуля.
Для туалета и биде ледует правильно выбрать сливной модуль. Существует два типа: один для штукатурки, другой - для гипсокартона. к тому же нужно правильно выбрать размещение и высоту сливного модуля. 


Справа сливной модуль для гипсокартона, слева - для штукатурки.

5. Неэффективная  вентиляция
Кроме того, необходимо выбрать правильный вентилятор - осевой или радиальный. Несмотря на то, что оба выполняют одинаковую функцию, подходят для разных мест. В собственный дом или для жилой площади с небольшим количеством этажей   подойдет осевой для циркуляции воздуха на небольшие расстояния. Для многоэтажных домов предназначены вентиляторы радиальные (вытянут воздух на большие расстояния вплоть до крыши). 


6. Непрактичные формы сантехники
Выбирая раковину, унитаз и биде, продумайте, какая форма подойте именно  вам. Лучше всего попробуйте прямо в магазине. Например, квадратная форма туалета или биде не очень удобен при долгом сидении. 

А какие у вас возникли проблемы при оборудовании ванной комнаты? Поделитесь с другими.

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...