среда, 12 июня 2013 г.

Дизайн и интерьер ванной комнаты в веселых тонах




Стерильная и скучная. Такой была ванная комната в домике, построенном 19 лет назад, который купили Гонза с Барбарой и маленьким Давидом в Праге. Дизайн и интерьер ванной комнаты не соответствовали их требованиям, был необходим  ремонт, и молодая пара обратилась к дизайнерам. 








Ванная комната перед ремонтом.

В домике на небольшом участке (350 м2) требуется переделать многое, но больше всего ремонт требуется ванной комнате. Непрактичным был вход из кухни. Радиатор, котел  (в доме нет технического помещения) и нудная белая плитка ванную комнату не украшали.


 Проект ванной комнаты исполняли дизайнеры Камила Даудерова и Давид Махач. В качестве вдохновения для  нового проекта дизайна  и интерьера ванной комнаты в морском стиле (что касается цветного исполнения) дизайнеры использовали так называемые "морские корни" этой семьи. Для увеличения площади ванной комнаты была использована часть кухни. 


Перегородки нужно снести

Планировка с точки зрения функциональности была бессысленная, потому что вход в ванную комнату был из кухни, в туалет из коридора, в ванной комнате были ниши, в которых со стороны кухни стояли холодильник и другая техника. 

Дизайнеры решили удалить перегородки, таким образом ванная комната приобрела форму стандартного квадрата. Новые двери сделаны из коридора, для этого было необходимо объединить ванну комнату и туалет. 


Неприглядные радиаторы заменили отопительные коврики и электрический полотенцесушитель. Разные уровни потолка объединила фальшстена из материала, предназначенного для влажных помещений, которую дизйнеры украсили небольшой цветной нишей. 


Этот материал не только водостойкий, но и дышащий и с поверхностью, на которой не возникает плесень.

Для размещения сантехники не было никаких ограничений, потому что окна расположены высоко и стену под ними можно эффективно использовать. Окна в ванной комнате обеспечивают естественное освещение и циркуляцию свежего воздуха. Котел и стиральную машину удалось разместить во встроенном шкафу с раздвижными дверями, где осталось место и для полок. 


Вместо наивного "морского"  декора дизайнеры отдали предпочтение морской шкале цветов, начиная от зеленого, синего до бирюзового. Использована плитка 15х15 и 20х20 см серии Color One (RAKO). 

Однако, цветная плитка использована лишь в некоторых местах, основной фон состоит из серой плитки 45х45 см (серия Concept, RAKO). Стена за раковиной закрыта крупноформатной глянцевой белой плиткой 30х60 см. 


В ванной комнате установлены раздвижные двери из-за маленького коридора. Дверь с одним полотном  Elegant представляют собой интересный строительный элемент. Они изготовлены из такого материала, который не повержен воздействию влаги в ванной комнате и прохладной температуры в коридоре. Вместо ручки используется раковина. 


Королем ванной комнаты, объединенной с туалетом, стало электронное сиденье  унитаза, которое заменяет биде. Оно нагревает воду, ополаскивает интимные места и даже сушит. Особенно в холодное время года хощзяева оценят то, что могут сесть на теплое сиденье. 


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...