четверг, 26 декабря 2013 г.

Сауна дома





Наступила длинная нудная зима и многие из нас ищут способы как в это холодное время согреться. Одна из возможностей - сауна дома. 




Слово сауна происходит из финского языка. По сути дела, это означает пребывание человека в горячем воздухе, который резко чередуется с резким охлаждением  в холодной воде. В Центральной Европе эта процедура известна уже 300 лет. Но разные упоминания об этой процедуре можно найти в записях стариной в несколько тысячелетий. 


Волшебные лучи.

Наряду с сухими саунами или саунами с горячим паром существуют их младшие и все более популярные сестры - инфракрасные сауны. Их популярность понятна. В традиционной сауне сначала нагревается воздух а потом обогревается кожа. В отличии от такой сауны, в инфракрасной воздух нагревается минимально. Инфракрасное  излучение, которое выделят расположенные внутри кабины керамические нагреватели, почти на 80% проникает непосредственно в ткани человеческого тела. 


Для здоровья

Причин, по которым нужно регулярно бывать в инфракрасной сауне, достаточно. Сейчас трудно найти врача, который бы отрицал благоприятное  влияние инфракрасного излучения на систему кровообращения и сердечно-сосудистую систему. Одновременно давно известно,  что эти лучи облегчают боли мышц и суставов,  инфракрасные лучи укрепляют иммунитет - с потом из тела выходят вредные для организма токсины. 

Положительное влияние эти лучи оказывают и на кожу, которая становится более эластичной, разглаживаются морщинки и ликвидируется целлюлит.  Одновременно, успокаивается нервная система, снимается стресс, улучшается настроение, потому что выделяются эндорфины, иначе называемые гормонами счастья. 


Украшение интерьера

Благодаря тому, что будет ваша сауна дома, можно ею пользоваться каждый день. Продаются такие сауны как конструктор, поэтому собрать и подключить  ее самостоятельно не составит труда. Изготавливаются сауны из благородных пород дерева, например, из канадского кедра. Поэтому такая сауна несомненно, кроме всего прочего, украсит интерьер вашего дома. 




Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...