пятница, 3 января 2014 г.

Ремонт ванной комнаты и санузла за 8 дней




Хороший проект ванной комнаты - это не только красивое помещение, но и приятное в пользовании. При этом размер ванной комнаты - это вопрос индивидуальных потребностей и привычек каждого живущего в квартире. Последнее время с целью увеличения площади ванной комнаты, она объединяется с туалетом.


Если вам ваша ванная комната кажется тесной с устаревшим дизайном, значит пора делать ремонт. Но прежде всего посмотреть, если вы используете маленькую площадь действительно эффективно. 




Для того, чтобы все же сохранить уединение, между туалетом и ванной комнатой, в маленьких помещениях устанавливаются раздвижные двери. Стиральные машины все чаще устанавливаются не в ванной комнате а в других помещениях. Испытано, что большие зеркала оптически увеличивают маленькие комнаты. 


Цветовое решение

В последнее время цвета все больше входят в ванную комнаты. Далеко не единственный вариант теплый бежевый в сочетании с белым или нежные узоры на белом фоне. Для создания образа современной ванной комнаты подойдут мягкие пастельные тона и узоры в простых прямых  линиях. 

Найти оптимальное решение

Капитальный ремонт - это не так просто, ведь непросто подобрать материалы и оборудование, найти хороших рабочих и к тому же контролировать весь процесс. Очень поможет вам совет специалиста, которого найдете в специализированных студиях ванных комнат, занимающихся   продажей оборудования и отделочных материалов для ванных комнат. 


В хорошей специализированной студии вам не только дадут бесплатную консультацию по выбору материала и оборудования а в большинстве случаев сделают бесплатный 3D дизайн проект и  калькуляцию. К тому же прямо на месте можете увидеть как это будет выглядеть на выставочных образцах. 

Первый шаг: прежде, чем начать

Прежде всего нужно четко представлять, что именно вы хотите иметь в вашей ванной комнате. В зависимости от возраста жильцов квартиры следует выбирать и оборудование, например, для людей старшего возраста удобнее пользоваться душевой кабиной. И наоборот, мамочки с маленькими детьми скорее всего выберут ванну. 

Второй шаг - идеи

В наше время источников идей множество - это и различные каталоги, выставки, журналы, специализированные студии, где вас проконсультируют. 

Третий шаг - за сколько?

И хотя выбор всего большой, но дальше своих возможностей мы идти не можем. Поэтому, прежде, чем выбирать оборудование и материалы, нужно точно знать, сколько денег вы можете инвестировать в ремонт. 


Помните, что большинство из нас делает капитальный ремонт ванной комнаты максимально два - три раза в жизни. Поэтому она должна быть качественной и классической. 

Четвертый шаг: как долго?

Не стоит бояться того, что целый месяц в вашем доме будет беспорядок. Если все хорошо организовать, вам для этого хватит 8 дней. А уже на девятый день можете любоваться и наслаждаться новой ванной комнатой. 

Когда начать?

Специалисты считают, что идеальное время для ремонта - лето и осень, особенно, если вас ожидает замена канализационных и водопроводных труб и отопления. 

Восемь дней для ремонта

1 день - разборка стен.

2 день - строительство стен и перегородок.

3 день - строительство стен и перегородок.

4 день - водопровод и канализация. 

5 день - электричество. 

6 день - укладка плитки. 

7 день - укладка плитки.

8 день - установка оборудования.



Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...