среда, 29 октября 2014 г.

Быстрый капитальный ремонт





Это ванная комната в старинном доме. Кто знает, как она выглядела раньше, скорее всего, стерильное белое помещение с хромированными аксессуарами.  Капитальный ремонт подвинул ее на ступень выше. 





Когда нынешняя хозяйка этой квартиры Эстер купила эту двухкомнатную квартиру, она была ей довольна. Несмотря на то, что дом построен в 20-х годах минувшего  столетия, планировка была почти идеальная и до сих пор нравится своей продуманностью. 


Единственное, что не нравилось, это  плитка размером 15 х 15 см ядовитого синего цвета, которая была распространена в 60- 70 -х годах.  А также маленькая ванна длиной 150 см. Предыдущим хозяевам ремонт  просто не удался. 

Эстер с помощью дочери выбрала классику - белую плитку фирмы Рако и ванну длиной 180 см, опять вернула вы ванную унитаз и  раковину с большим зеркалом. 

Однако, проблемы с тазобедренными суставами и последующая операция привели дочь Эстер Габриэлу к решению: прежде, чем мама вернется из больницы, ванная комната должна стать удобной и безопасной для пользования, а значит безбарьерной. 


" Капитальный ремонт необходимо было провести быстро и без больших строительных перемен, поэтому я решила, что заменю только ванну за нестандартные двери из серии Briliant фирмы Равак, потому что они изготавливаются по требуемым размерам." - описывает дочь Габриэла, которая обеспечила проведение ремонта ванной комнаты матери. 

Она профессионально занимается недвижимостью а так как любит расширять свой кругозор, кончила двухлетнюю дизайнерскую школу. Кроме всего прочего, в ней Габриэла научилась уделять внимание мелочам. Например, нишу, которая служит полкой для принадлежностей для купания, выдумала уже при первом ремонте а теперь уже могла ее использовать в душевой кабине. 



Вместо поддона использована  противоскользящая плитка (Rako) и желоба (RAVAK). В душе есть и откидное сиденье Ovo (RAVAK). Двери Briliant  из безопасного стекла толщиной 8 мм с поверхностной отделкой ANTICALC против известковых отложений и других нечистот, чтобы хозяйке было проще убираться. Смеситель Hansgrohe Croma 160 позволяет переключать между ручным и верхним душем. 



Проще убираться и с  настенным унитазом  серии Laufen из коллекции LB3, который заменил предыдущий напольный. 



Быстрый ремонт Габриэла успела провести до приезда мамы из больницы



Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...