понедельник, 11 апреля 2016 г.

Ремонт ванной комнаты и туалета был необходим





Хозяева 3-х комнатной квартиры в Праге были единодушны в том, что пора делать капитальный ремонт ванной комнаты и туалета, но не могли решить, должна ли быть в ванной комнате ванна или душевая кабина. 


Поэтому было решено сделать ванную комнату больше, чтобы в нее вошла ванна и душевая кабина. Поэтому обратились в фирму Nabastav с желанием спроектировать эту площадь практично и  в соответствии со своими представлениями. 





Во время ремонта спальня стала складом
Квартира находится на третьем этаже панельного дома, в котором кроме замены окон не проводилась реконструкция. 

В квартире был заменен пол в спальне и зашпатлеваны и покрашены стены. 


Для того, чтобы на время ремонта убрать вещи, хозяева воспользовались частично отремонтированной спальней, которую герметично закрыли от строительной пыли. 


Место для раздвижных дверей
Помещение ванной комнаты не было достаточно большим, чтобы там разместить и ванну и душевую кабину, решено было пожертвовать кладовкой для увеличения ванной комнаты. 

Пришлось снести полностью разрушить гипсокартоновый санузел, включительно проводки, одновременно была снесена и передняя кирпичная стена, которую необходимо было снова построить такой толщины, чтобы в ней могли разместиться двери-пенал. которые сэкономят площадь в маленьком коридоре.


Разместилась и ванна.
Новая планировка позволила свободно разместить в ванной комнате ванну классической прямоугольной формы, душевую кабину без поддона  со стоком в желобок, встроенный в наклонный пол, облицованный такой же плиткой, как и пол во всей ванной и стеклянных дверей, стиральную машину и раковину.


Окно в перегородке.
Особенным желанием хозяев было окно в ванной комнате. Они хотели разметить его в перегородке между кухней и ванной комнатой. Оно бы не только освещает темное помещение, но если его приоткрыть, то можно и проветрить. Стекло в нем не прозрачное. 


Старые стальные дверные коробки были вырезаны и поставлены новые дверные рамы, чтобы можно было поставить новые двери. Новые перегородки построены из  газосиликатных блоков. 


В новом туалете подвесной унитаз, в стене за дверцей, облицованной такой же плиткой, как и стены, находятся стояки. 

Ключевое решение против трещин.
В кухне необходимо было провести новые водопроводные и газовые трубы за кухонной стенкой. Была полностью  заменена электропроводка, над входными дверями был поставлен новый щиток. Для проводов в стене были проложены дорожки, старая покраска стен снята, стены покрыты выравнивающей смесью с применением армирующей стеклосетки, что является ключевым решением против трещин. И только после этого стены были оштукатурены. 

В гипсокартоновый потолок были встроены светодиодные светильники.
В ванной комнате  и туалете сделаны новые гипсокартоновые потолки, в которые можно было встроить светодиодные светильники и одновременно за гипсокартоном можно было спрятать электропроводку для кухни. 


Напольное покрытие из виниловых наклеенных квадратов
Облицовочную плитку для ванной комнаты формата 20х50  хозяева выбрали из серии Fresh. Сочетание белого с зеленым дополнено бордюром выбрано для ванной комнаты а для туалета та же плитка в сочетании белого и оранжевого. 

Напольная плитка тоже из серии Fresh 33,3х33,3 см для ванной комнаты зеленая а для туалета оранжевая. 


В коридоре напольная плитка из серии Khadi beige формата 50х50 см. Двери ламинатовые. Двери в ванную комнату и туалет раздвижные а в другие помещение распашные. 



Хотите получать новые сообщения на свою электронную почту? Подпишитесь!

Впишите свой email address:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...