пятница, 22 июля 2016 г.

Теплый пол сделает ванную комнату приятнее





Преимущество системы подогрева пола это комфорт, приятный  теплый пол, которому не требуются особый уход, а также экономия энергии за счет хорошего регулирования.

В ванной комнате требуется больше тепла, чем в других комнатах. Комфортная температура в ней около 24 ° С Как этого достичь? Многое зависит от расположения ванной: если она защищен со всех сторон, или её стены часть внешних стен дома. Везде, где это возможно, мы подсоединим отопление ванной комнаты к системе отопления  дома.




Если это невозможно, выбираем электрический подогрев пола. Эта система подходит по многим причинам. Способствует созданию комфортной обстановки  равномерным распределением  тепла. Небольшая  циркуляция теплого воздуха в помещении препятствует кружение частиц пыли и более низкая температура создает приятный климат.

Воздух на уровне головы может быть на несколько градусов холоднее, но ноги этого не чувствуют. При этом можно сэкономить как минимум 10% энергии. Подогрев пола также и эстетическое преимущество, позволяет использовать всю площадь ванной комнаты.

Электрический подогрев пола
Электрическая система напольного отопления работает на основе нагревательного кабеля, коврика или нагревательной пленки под полом. Мощность регулируется в соответствии с теплоизоляционными свойствами слоя подложки, потери тепла всего здания и местного климата.


Ультратонкие ECOFLOOR нагревательные коврики предназначены для тонкослойных систем отопления при ремонте. Фиксируется коврик двусторонней клеящей лентой.

Разные условия, например, в старом каменном доме в горах или в новом здании, где  использованы современные строительные технологии. Электрические системы напольного отопления делятся на три вида: аккумуляторные (накопительные), полуаккумуляторные и системы прямого отопления.

Системы аккумуляторные (накопительные)
В этих системах, нагревательный кабель помещен в толстый слой бетона, который во время действия  низкого тарифа аккумулирует тепло, необходимое для обогрева помещения. Этот метод используется мало, потому что время отопление нельзя регулировать.

Полуаккумуляторные системы
Они являются хорошим дополнением отопительным системам прямого отопления. Пол,  подогреваемый отопительными  кабелями не только излучает тепло в комнату, но и улучшает вертикальное его распределение , поэтому разница температуры у ног и у головы минимальна.


Отопительные коврики Devimat имеют толщину всего 2, 5 мм. Их можно укадывать непосредственно на керамическую плитку или бетон или другие материалы, которые подходят для сухого процесса.

При использовании подогрева пола может снизить температуру воздуха на 3 ° C при сохранении того же ощущения тепла.

Прямой подогрев пола
Чаще всего  используется его в качестве комфортабельного дополнения в ванных комнатах с керамической плиткой. Керамическая плитка почти идеальное напольное покрытие за исключением того, что она на ощупь холодная. Прямой подогрев пола использует подобную конструкцию пола в качестве системы накопления, разница лишь в толщине накопительного слоя (4-6 см).

Прямое отопление полов подходят для комнат, где  требуется быстрый результат, то есть в ванных комнатах и ​​коридорах. Если позволяет тариф на электричество, прямое отопление можно  использовать по всему дому. 

Нагревательные коврики с выходом около 150 Вт / м2  подходя главное для помещений, где  необходимо повысить температуры напольного покрытия на короткое время, а именно для ванных комнат, саун а также для полов, которые плохо изолированы, поэтому повышенная производительность должна покрыть убытки.

Для накопительного вида отопления, которая  больше времени нагревается и медленно реагирует на изменения или в старых домах с плохо изолированными полами, выбирается значение тепловой мощности около 200 Вт / м2. Это не влияет на потребление энергии, так как переключение система отопления регулируется электронным термостатом. Рабочие характеристики электрических кабелей или ковриков могут быть рассчитаны  простым регулированием температуры.

Для установки используется тонкий нагревательный кабель  диаметром 2-4 мм, который закреплен на несущей ткани, что и называется отопительным ковриком. Он укладывается в слой клея или выравнивающей смеси. После отверждения, укладывается напольное покрытия. Коврики продаются определенных размеров.


Устранение  свинца в нагревательных кабелях приносит пользу не только окружающей среде, но и клиентам. Кабели более пластичные и гибкие, и, следовательно, легче работать с ними.

Комплект кабелей - другой вариант конструкции, которая включает в себя все необходимое для установки тонкопленочной системы отопления  под плитку, включая соответствующий термостат. Он доступен в нескольких размерах. В отличие от системы ковриков кабель не крепится к несущей ткани, но предоставляется в комплекте специальной металлической полосой для монтажа. Форму отапливаемой площади можно  создавать на месте и адаптировать к  площади помещения, что особенно удобно в помещениях неправильной формы. Комплект рассчитывается в соответствии с размером отапливаемой площади.

Электрические нагревательные пленки работают по такому же принципу, как коврики или кабели. Разница заключается в конструкции источника тепла, который представляет собой тонкую ламинированную полиэфирную пленку с нанесенным   слоем графита, к который подается электрический ток через медные полоски. Укладка нагревательного слоя является технически более сложной, так что лучше если эту работу проведет профессиональная фирма. Преимуществом пленки является низкая общая высота системы.


Отопительная  пленка ECOFILM  для низкоэнергетических домов представляет из себя относительно недорогую, легко устанавливаемую, и в тоже время совершенно удобную систему подогрева пола.

Плюсы нагревательных ковриков, кабелей и пленки
  • Преимущества оценим прежде всего при ремонте помещений и везде, где высота новой  системы подогрева пола считается препятствием.

  • Еще один плюс электрического подогрева пола является  простота управления системой. У всех видов  используются точные электронные термостаты, будь то цифровые или аналоговые, которые сканируют температуру пола и включаются только тогда, когда температура падает ниже установленного уровня. Улучшенные типы учитывать и температуру в помещении, так что ограничат температуру пола, чтобы комната излишне не перегревалась. У цифровых терморегуляторов есть программируемые часы, с которыми можно установить  различную температуру пола в течение дня.

  • Большинство термостатов могут быть запрограммированы в еженедельном режиме, поэтому в выходные дни  устанавливается другой температурный профиль, чем в будние дни. Это приносит  дополнительную экономию энергии при сохранении теплового комфорта.



1. Ковер или ПВХ
2. HEAT-PAK 7 мм -  двухслойный состав (основа 3мм, следующий слой  4 мм, клеенная со сдвигов швов)
3. Пароизоляция - PE  пленка, толщина 0,25 мм
4. Отопительная пленка ECOFILM 80 Вт / м2
5. Изоляция CLIMAPOR 3 мм
6. Старый пол


Новости сайта можете получать на электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...