четверг, 13 октября 2016 г.

Продуманный ремонт ванной комнаты может добавить ей площадь





Раздвижные двери-пенал экономят место, особенно в небольших квартирах

Если хорошо продумать  преобразование вашей ванной,  можно получить дополнительное пространство. Каким образом? Можете ее расширить за счет коридора или  соседнего помещения. Помогут также экономные концепции оборудования ванной комнаты.




Казалось бы, незначительное увеличение площади на 1 м2 позволит нам приобрести большую ванну, или поместить одновременно и душевую кабину. Существуют экономичные варианты ванн и раковин. Достаточно посмотреть изделия, предназначенные для маленьких ванных комнат..

Настенная и напольная плитка
Плитка крупного формата делят минимальным количеством швов. Поэтому подходит для небольших помещений. Кроме того, если напольная и настенная плитка одинакового, а лучше светлого цвета, она визуально увеличивает комнату.


Ванна с душем и стеклянной шторкой решит дилемму: душ или ванна.

В больших ванных комнатах можно позволить себе плитку меньших размеров с выразительным рисунком или разделение однотонной стены полосой плитки с рисунком.

Из материалов, которые мы выбираем керамику. Стеклянная плитка или панель приклеивается специальным клеем, который держит плитку и при повышенной влажности.


Плитки меньших размеров и различных форм подходят для больших ванных комнат. Наоборот,  напольная и настенная плитка крупного формата одного цвета визуально объединяет и увеличивает помещение.


Основу для напольной и настенной плитки всегда нужно хорошо подготовить, чтобы была сухой, чистой, гладкой и ровной.

Если облицовываем стены сами, всегда следует использовать набор средств, предназначенных для конкретных материалов, и предпочтительно от одного производителя.

Распашные или раздвижные двери
Классические распашные двери занимают при открытии  до 0,6 квадратных метров. Не должны бы открываться  в сторону дверей в другую комнату и при полностью открытых дверях, они не должны соприкасаться, что часто является проблемой в небольшой квартире.

В этом случае можно изменить направление открытия двери правых  на левые или наоборот. Направление определяют петли. Когда стоим в комнате напротив открытой двери, а петли с правой стороны, это правые двери.


Душевая кабина почти невидима, особенно если нет поддона а только сливное отверстие.

Проблему распашных дверей можно решить, заменив их складными дверями или раздвижными дверями-пенал. Две однокрыльных двери на одной стене могут быть вставлены в двойной пенал, и независимо друг от друга. Несмотря на то, что это недешево, но благодаря долгосрочному комфорту и экономии площади, они того стоят.

Дверь в ванной комнате должна выдерживать повышенную влажность, в противном случае конструкция начнет деформироваться а поверхность набухает. Поверхность должна быть покрыта несколькими слоями водостойкой краски или другим водоотталкивающим покрытием.


Подвесная мебель в ванной комнате экономит место, но  стены должны выдерживать такую нагрузку.

Если вы не хотите оставите свою старую стальную дверную раму, но вас не удовлетворяет ее внешний вид, можно ее облицевать новой дверной коробкой, в которую установить новые двери.

Мебель в ванной комнате
Поверхность всей мебели в ванной комнате должна противостоять влажности,  также  как и двери, должна выдерживать колебания температуры и брызги воды. Для того, чтобы мебель служила в течение длительного времени, следует поставить ее подальше от источника пара - ванны или душевой кабины. После принятия горячей ванны или душа, всегда тщательно проветрим помещение.


Многофункциональная настенная полочка для маленькой ванной комнаты из качественного металла, покрашенного порошковой краской. Размеры 17 х 26 х 17 см. Максимум загрузки 5 кг

Шкафы и тумбы из MDF материала обрабатывают, например вакуумно спрессованной специальной пленкой или покрыты полиуретановым лаком. Должны быть обработаны и края, оклеиваются по технологии PUR. 


Полка из массива каучукового дерева. Размеры 65 х 49 х 28 см.

Если вы хотите купить пластиковую мебель, то только из закаленного стабильного пластика. В ванной комнате может быть и дерево, но конечно лучше влагостойкий экзотических пород, например, тик, каучук.

Для небольших ванных комнат лучше выбирать подвесную мебель, которая сделает комнату более провздушенной. Это конечно зависит от несущей способности стены. Иногда необходимо усилить гипсовую стену, например. железной балкой.

Ванна или душ
Студии ванной комнаты  предлагают новые решения для небольших ванных комнат. Это ванны и раковины меньших размеров или асимметричных форм а также замена ванны душевой кабиной, или ванной с душевой шторкой  и раковиной, расположенной над узкой частью ванны.


Концепция маленьких ванных комнат BeHappy включает в себя ванну, душ и раковину на одной стороне стены. Вместо двери в туалет может быть сплошная стена а перед ней, например, стиральная машина.

Освещение
В маленьких ванных комнатах, как правило, один центральный светильник. Но не помешает  подсветка на шкафах, полках, сбоку зеркала, которые могут включаться независимо друг от друга.


Освещение в ванной комнате выбираем местное, на важных местах.

Учитывая, что входим в ванную на короткое время, выбираем вместо эффективной лампы с более длительным периодом рассвечивания галогенную лампу. Срок ее службы 2000 часов. Она состоит из вольфрамовой нити, расположенной в капсуле с галогенным газом.



Новости сайта Ремонт ванных комнат" можете получать на электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...