понедельник, 24 апреля 2017 г.

Капитальный ремонт квартиры из пестрой и неопрятной сделал ее спокойной и элегантной





Ванная комната оформлена в бежево-коричневых тонах - от сливочного до шоколадного. Тонкие полоски на светло-бежевом фоне сочетаются с квадратиками.

Квартиру в нежилом состоянии купил в Праге Мартин как инвестицию в будущее, чтобы однажды ею мог пользоваться кого-то из семьи. Ремонт делал сам,  чтобы,как он  говорит, была уверенность в качестве проведенной работы.




Квартира имеет общую площадь 53 м2. Старая планировка была как двухкомнатная квартира с отдельной кухней. Предыдущие хозяева, однако, изменили ее на трехкомнатную с кухней в бывшей прихожей.  Поэтому Мартин решил не менять существующую планировку, но с некоторыми изменениями.

Капитальный ремонт наконец продолжался с длительными перерывами почти два года. Этот период также включает в себя также время подготовки проекта.


Квартира перед ремонтом

Как и многим владельцам квартир в старых домах Мартину пришлось изменить свою ванную комнату. Из-за ванны в ней почти не было места. Поэтому Мартин решил ее убрать и заменить практичной душевой кабиной с глубоким поддоном. Одновременно изменил расположение душевой кабины, раковины и стиральной машины.


В ванной комнате все изменилось, в том числе расположение предметов обстановки. Хорошая идея - тонкие коричневые бордюры в виде полосок и в верхней части стены.

Основная часть комнат в квартире были первоначально окрашены в насыщенные цвета. Мартин общий вид интерьера сделал спокойным и более современным. "На стенах и потолке  я использовал гладкую гипсовую штукатурку, которая сводит к минимуму накопление пыли, упрощает уход за стенами и улучшает общий климат в квартире. Другим ее большим преимуществом является возможность легкого ремонта: стоит отшлифовать мелкие изъяны на стене, и ничего не заметно," - объясняет Мартин.


Ванну заменила душевая кабина с высоким поддоном.


Сливной бачок спрятан за гипсокартон, доступ к стоякам маскируется стеклянной дверкой с рисунком бамбукам.

Кухню хозяин перенес в гостиную. Кухонная мебель изготовлена на заказ, так что вся кухонная техника встроена. Это посудомоечная машина, индукционная плита, электрическая печь и вытяжка. 



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...