суббота, 8 апреля 2017 г.

Как выглядит ванная комната 2017 в соответствии с современными направлениями





Современные ванные комнаты уже не Золушки,а полноправные жилые помещения.

Раньше в ванной комнате главное было практичность. Сегодня от нее ожидается больше. Функция и эстетика - как два сообщающихся сосуда, что отражается в предметах обстановки.




Нейтральные цвета в тренде.
На первом плане в основном нейтральные цвета: белый, оттенки коричневого, серого и черный. И те, которые ассоциируются с водой. Вдохновение природой проявляется на каждом шагу. Имитация дерева, камня и бетона, два последних упомянутые материалы могут дополнить имитацию коррозии металла. В моде большие форматы керамической плитки, благодаря которым маленькая ванная комната кажется больше. 


Серия Base характеризуется простотой, классическими цветами и большим диапазоном форматов. Например, рельефные плитки 30 х 90 см


Серия плитки Perla представляет собой сочетание современного и деревенского стиля, на фото в оттенках Aqua. Например, размеры 21,4 х 61 см

Практический подход
Характерные черты современной ванной - свет и простор. При выборе оборудования особое внимание уделяется их функциональности и простоте ухода за ними. Этому способствует, например, вариант бескаркасной двери душевой кабины, специальное покрытие поверхности стекла против известкового налета а также насадки для душевых головок и верхний душ обеспечивают защиту от известкового налета.


Безрамная душевая кабина  Brilliant BSKK4 предлагается в нескольких размерных конструкциях. Вращающиеся двери обеспечивают удобный вход.


Верхний душ голова в варианте слим  50 х 50 см из полированной нержавеющей стали, с резиновыми  соплами, оснащенными антиизвестковым покрытием.


Технологией AquaBlade обеспечивает сто процентное ополоскивание унитаза, поэтому он будет всегда чистым. 

Гигиенические решения
Биде в ванных комнатах уже прижились. Там, где для него нет места, можно заменить биде специальным сиденьем. Для интимной гигиены также можно использовать биде-душ, некоторые присоединены к смесителю, а другим присоединение не нужно.


 Смеситель BM 011,00 для раковины с настенным биде-душем работает при использовании раковины, исполняет функцию биде при размещении рядом с унитазом.

Больше места для хранения
Мебель для ванной комнаты все чаще используется подвесная, одного шкафа не достаточно. С точкой зрения отделки более дешевые вариаенты оформлены пленкой, более дорогие -  акриловые и лакированные.

А как выглядит соревнование глянцевой и матовой поверхности? Более распространена матовая, среди новинок, так называемый супермат. Однако, глянец не исчезает. Как идеальный вариант - сочетание матовых и глянцевых деталей мебели.


Матовое покрытие с лаковыми блестками имитирует нежную поверхность человеческой кожи и поэтому называется velvet-touch.  Мебель Энцо в оформлении бежевый матовый лак. ширина шкафов от 60 до 120 см



Шкаф Mio оснащен практичными полностью выдвижными ящиками.


Подвесной зеркальный шкаф Lillången узкий (40 х 21 х 64 см), путем объединения нескольких кусков можно достичь нужного пространства для хранения.

Водные игры
Ванная комната не только для гигиены, здесь мы хотим расслабиться. Современные душевые головки имеют несколько режимов воды (дождь, туман, водопад ...) и душевые панели. Иногда к оформлению добавленот освещение и музыка. А также функция ограничителя расхода воды.

Для больших ванных комнат выпускаются отдельно стоящие ванны кроме тех традиционно размещенных у стены. 


Ванна и раковина из коллекции BetteLux из эмалированной титановой стали, которая не царапается и не меняею цвет. Ванна размером 170 х 75 см.

В одном духе
Чистый дизайн обеспечивают комплексные серии керамической плитки, как настенной, так и напольной, а также сантехника. В этом случае вам не нужно выбирать, что к чему подходит; производители в своих коллекциях предлагают больше вариантов.


Санитарные серии Element предлагает унифицировать ваш ванную комнату, можно выбрать из подвесных унитазов, биде и ванн в одном дизайне.

Больше уюта
Другая тенденция - классика. Чтобы ванная комната не казалась слишком стерильной, включаются элементы, которые создают уют. В больших ванных комнатах используются отдельные части мебели типа стула или табурета, в небольших ванных комнатах целесообразно сосредоточиться на одном элементе: интересная мозаика, дизайн раковины ...

Для всех ванных подойдут новые коврики, живые растения и оригинальное освещение. 


Ванную комнату в нейтральных тонах оживляет узор моющихся обоев. От ванны они отделены стеной и полкой, можно их закрыть стеклом.



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...