суббота, 2 июля 2016 г.

Новый дизайн интерьера ванной комнаты: из зеленой жабы красавица





В старых ванных  на мансарде есть своя прелесть. Однако, гораздо чаще, встречаются проблемы: наклонные систем, которые не позволяют установку душевой кабины, холод от плохо изолированных стен или крыши, отсутствие места для хранения. Ремонт поэтому, как правило, требует  помощи специалиста. Посмотрите на новый дизайн интерьера этой ванной комнаты, который создала Сабина Мюллер из архитектурной студии Villeroy & Boch


Старой  ванной комнате на мансарде  более тридцати лет. Его "зеленый" вид был в то время  вершиной моды.


Неудобную планировку - туалет в  ванной комнате - не позволил изменить недостаток места. Новые технологии помогли решить эту проблему.

Ремонт со специалистом

Супруги долго не могли договориться о конкретных изменениях, но, наконец, были единодушны в одном: следует обратиться к специалисту.

А требовалось изменить многое: поставить большую душевую кабину с входом без барьер, больше света и места для хранения. Дизайнер Сабина Мюллер, которая занималась этим проектом, поэтому существенно изменила планировку. Передвинула ванну под окно, чтобы получить достаточно места над головой.

Старое мансардное окно заменила на два, чтобы в ванной было больше света. Водопроводные и канализационные трубы спрятала в стене.


"Когда ванна находится под покатой крышей, необходимо достаточно места для головы и входа в ванну. Если высоты не достаточно,  ванна должна быть расположена так, чтобы  одной стороной входила в помещение," объясняет Сабина.

Новому душу потребовалась новая приставленная  стена. А в нишах в стене были сделаны  полки  для хранения необходимых косметических средств во время принятия душа. Полки выполнены из безопасного стекла толщиной 4 мм.

Дополнительное место для хранения предлагает и серия подвесной  мебели, которая своей формой повторяет  форму сантехники и декоративной керамической плитки.


Когда цвета греют.
Старую зеленую плитку на стенах и полу заменила крупноформатная (25 x 40 см) насыщенного красного и оранжевого цвета из серии Carnaby, которые ванную комнату оптически сделали теплей. Дело в том, что эта часть крыши с ванной комнатой ориентирована на север, и зимой здесь бывает достаточно холодно. Плитку дополняет декоративный бордюр (12,5 x 40 см. Напольная плитка имеет размеры 40 х 40 см. 

И раковина и плитка с поверхностью CeramicPlus, которая упрощает уход за ними - достаточно вымыть чистой тряпочкой. Чрезвычайно гладкая поверхность CeramicPlus  устойчива против образованию известкового налета и нечистот. Хозяева ванной комнаты пожилые люди, поэтому для них важно, чтобы можно было проще содержать ванную в чистоте. 



Мотив волны можно видеть всюду в этой ванной комнате: на стенах на плитке, на форме сантехники и мебели и даже на аксессуарах.

Канализация - это основа.
Из-за преклонного возраста хозяев пришлось везде в ванной комнате делать ровный пол - и вход в душевую кабину и ванну. При этом самая большая проблема установление ровного пола в душевой кабине - это уложить канализационные трубы минимально 12 см под уровнем пола. Дизайнер в этом случае использовала канализацию на WC, к которой подсоединила сифон и канализационные трубы душевой кабины. 

Низкие и неудобные старые шкафы и полки заменила новая мебель. В ней достаточно места для хранения всего необходимого. 


Так как в ванной комнате находится  унитаз,  была выбрана запатентованная система WC PurAir. Эта технология использует микропроцессор, который  приводит  его в действие.

После того, как "датчик веса" регистрирует пользователя, активируется   датчик запаха, который включает вентилятор. Вентилятор подключен к мощной системе фильтрации.  Эта система  может работать как от  электрической сети, так и  от  батарейки.

Этот вариант подходит для ремонтных работ, чтобы   не расширять электропроводку. Также как у вытяжки, здесь используются фильтры, которые должны регулярно меняться.





Новости сайта можете получать на электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...