пятница, 11 августа 2017 г.

7 советов для маленькой ванной



Раковина, ванна, душевая кабина, стиральная машина, некоторые шкафы и вешалки для хранения косметики и полотенец - так выглядит - или, скорее, должно выглядеть - стандартное оборудование  ванной комнаты. Но что делать, если наша ванная комната  размером всего 150 х 130 см?


Лето и каникулы идеально подходят для ремонта ванной комнаты. Вы тоже занимаетесь этим? Если это так, прочитайте несколько советов о том, как сделать комфортной и небольшую ванную комнату.



1. Ванна лишняя
Многие люди думают, что в ванной комнате ванна должна быть любой ценой. Это не так, часто достаточно только душевой кабины, которая занимает меньше места. Посоветуйтесь с дизайнером. Ведь и в душе можно не только как обычно вымыться, но и отдохнуть. Для  этого существуют как откидное сиденье для душа, так и множество различных душевых насадок, в которых можно чередовать струи от нежных капель воды  до мощных струй, предназначенных для массажа плеч и спины.


2. Ванна и душ в одном
Если все же хотите ванну, определенно не угловую! Хотя в различных публикациях можно прочитать о том, что угловая ванна подходит для небольшой ванной комнаты, это не так. Классическая прямоугольная занимает гораздо меньше места, а еще  больше подходит для маленьких ванных асимметричные, который  на одной стороне сужаются. В этом месте в ванне у нас, как правило, ноги, для которых не нужны так много места и поэтому не ощущается дискомфорт. И классические, и ассимметричные ванны можно дополнить  экраном, который позволяет комфортабельное мытье без того, чтобы потом пришлось вытирать всю ванную комнату.



3. Цвета могут творить чудеса
Если мы оформим нашу ванную в светлых тонах - например, выбираем белый, ваниль, кремовый или серый цвета, помещение будет смотреться визуально больше. Не бойтесь блестящих поверхностей, помещение в них отражается, как  в зеркалах и, таким образом, оптически увеличивается.


4. Колдуем с плиткой
Выберите плитку как можно большего размера, и, если это возможно, с так называемый, калиброванной гранью, т.е. точно отрезанным краем. Такая плитка может быть приклеена к стене и полу практически без швов. Если кто-то боится, что такая ванная комната будет выглядеть скучновато,  можно дополнить, например, декоративной мозаикой. Используйте ее на одной стене ванной, например, около зеркала. Это пространство не уменьшит, но украсит.



5.  Используйте место под раковиной
Под раковиной всегда остается свободное место для тумбочки, которая используется для хранения  чистящих средства или полотенец. Если поставить шкаф с откидной корзиной, там может храниться грязное белье.



6.  Замените зеркало зеркальным шкафом
Если  над раковиной повесить вместо обычного зеркала зеркальный шкаф,  решаем сразу две проблемы. Во-первых. мы получаем больше места для хранения, а также освещение над раковиной. Зеркальные шкафы обычно поставляются со оссвещением, так что больше не нужно покупать дополнительное освещение.



В небольшой ванной комнате может быть больше, чем одно зеркало. Если одну стену или ее часть облицевать зеркальной плиткой, помещение расширится больше, чем вы бы  ожидали.

7. Стиральная машина может быть в другом месте
Производители бытовой техники предлагают и миниатюрные стиральные машины, которые могут быть установлены даже под раковиной, но лучше, если стиральная машина будет встроенна в кухонную мебель,конечно если и здесь не боремся за каждый сантиметр. Идеальное место для стиральной машины может быть в кладовке или во встроенном шкафу, если он построен рядом с ванной. Довестите воду и канализацию здесь не будет ни трудно, ни дорого.





Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...