понедельник, 18 июня 2012 г.

Ремонт ванной комнаты недорого: достаточно идеи




Как вы представляете ремонт ванной комнаты недорого? Дешевая белая плитка, на полу коричневая – главное, чтобы было чисто?

ремонт ванной комнаты недорого

 Но представьте, даже  ремонт с небольшими затратами может приятно преобразить ванную комнату и туалет, просто нужна хорошая идея!




Новая ванная комната и туалет – так без преувеличения можно назвать бесконечный сериал. Каждый новый сезон изготовители керамической плитки и сантехники выпускают каталоги с новыми изделиями, в которых можете черпать вдохновение. В тоже время это большое поле деятельности для воплощения собственных идей. И необязательно для их исполнения вам понадобится что-то креативное, Просто нужна хорошая идея.
Посмотрите на эту ванную комнату  – это самая обыкновенная ванная комната в панельном доме. И в тоже время несколько небольших трюков за небольшие деньги сделали ее интересной и красивой.

ремонт ванной комнаты недорого 1

Этот тип жилья имеет один недостаток. Если хотите делать перепланировку всей квартиры, не имеете много вариантов. Единственное, что можете сделать с ванной комнатой – заменить гипсокартоновые перегородки на кирпичные. А потом уж остается только дизайнерское решение для преобразования ванной комнаты.
Интересное решение оформления стен было найдено хозяином вместе с работниками строительной фирмы, которая  выполнила работу. Хозяину нравилась мозаика, однако если бы она была на всей площади стен, эффект бы был меньший. Поэтому все вместе искали способ, как сделать ванную комнату приятной, функциональной и стал бы ремонт ванной комнаты недорого.

ремонт ванной комнаты недорого 2

Экскурсия мир оригинала.
Дайте мозаике выделиться – этой идеей руководствовался дизайнер Карел Новак, который предложил комбинацию мозаики 2,5х2,5 см и белой плитки размером 20х20 см в ванной комнате. На стене над ванной сделаны две  декоративные ниши, обрамленные зеленой мозаикой. Этот вариант позволяет поместить кран и душ  над ванной, что несомненно более практично в эксплуатации. Полоса мозаики на стене сделана до самого потолка. Такое разделение площади и  в маленьком помещении смотрится оригинально и красиво.

ремонт ванной комнаты недорого 3

Кроме того, мозаика ни нижней части ниш, которые образуют две полки на разной высоте. Нижней полкой удобно пользоваться, купаясь в ванной а верхней – моясь в душе.
Кран, установленный над ванной, имеет термостат, который позволяет уменьшить расход воды а также наставить постоянную температуру воды. Поэтому исчезает опасность обжечься горячей водой.

ремонт ванной комнаты недорого 4

Последий и наиболее интересный элемент над ванной – это шторка для ванны. Точнее сказать – специальная ролета. Она находится в пенале на потолке. Хотите принять душ – просто ролету опустите до нужной вам длины внутрь ванны. После душа нужно оставить ролету на некоторое время опущенной, чтобы высохла, а потом убрать опять в пенал.
Раковина должна выделиться.
Так как ванная маленькая, хозяева тщательно выбирали каждую вещь – не исключение и раковина. В то время, как многие бы выбрали маленькую раковину классического вида, в этой ванной ничего не оставили на волю случая. Массивная современная раковина подходит к этой ванной комнате и вместе с мозаикой становится оригинальным элементом. И на стене над раковиной мозаика, которая с ней отлично гармонирует.

Ее успешно дополняет гладкая зеркальная поверхность с легкой полочкой из матового стекла.

ремонт ванной комнаты недорого 5

Видите ли вы этой ванной комнате какие-либо недостатки? На наш взгляд здесь бы не помешал шкаф для хранения для вещи, необходимые в ванной комнате. Стиральная машина находится в кухне.

Ванная комната маленькая, некоторые для увеличения площади ванной объединяют туалет с ванной комнатой. Хозяева этой квартиры решили, что им это не нужно.

ремонт ванной комнаты недорого 6

Как вам понравилась эта ванная комната после ремонта? Поделитесь своими  впечатлениями в комментариях.

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

5 комментариев:

  1. Отлично получилось, я бы себе сделала что-нибудь похожее, а сколько стоил этот ремонт?

    ОтветитьУдалить
  2. Стоимость гипсокартона и плитки+работа

    ОтветитьУдалить
  3. Мне бы советы по освещению зеркала над раковиной ....

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите из какой коллекции плитка?

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...