понедельник, 23 июля 2012 г.

Комплексный ремонт ванной комнаты день за днем. День первый




комплексный ремонт ванной комнаты

Комплексный ремонт ванной комнаты – это не очень приятная процедура, которая превратит ваш дом в нежилой минимально на неделю. Если это ждет и вас, будет вам интересно узнать, с какими трудностями вы встретитесь. Поэтому посмотрите вместе с нами, как все это выглядит на практике. День за днем увидите, какие ошибки можете сделать и как их избежать. А кто это уже зажил, может полюбоваться на новую ванную и вспомнить свои впечатления от пережитого комплексного ремонта ванной комнаты.




Эта ванная комната не относится к классическим в панельных домах. В доме внешние стены комбинируются с кирпичными перегородками. Стены ванной комнаты и туалета состоят из деревянной рамы, заполненной картонными сотами. В этой маленькой двухкомнатной квартире есть возможность объединения туалета и ванной комнаты, это решение приняла и хозяйка квартиры. Квартира была куплена в таком состоянии, что капитальный ремонт требовался во всей квартире. Комплексный ремонт ванной комнаты – это первый шаг.
Проведем эксперимент: каждый день несколько часов проведем с рабочими, которые проводят ремонт. Сегодня еще не знаем, чем этот ремонт кончится и как будет выглядеть ванная комната после ремонта, а также какие неожиданности нас ждут в течении недели. Ведь как известно, проще сделать новое, чем отремонтировать старое. Это как детектив с неизвестным концом. Сегодняшний первый день проходит в атмосфере хаоса, пыли и шума.

В четверг утром.

Несмотря на то, что фотограф был на месте около восьми утра, ремесленники уже успели выпить утреннее кофе, выкурить сигаретку и осмотреть место работы.

комплексный ремонт ванной комнаты 1

В кухне рабочие уже убрали мебель и сняли двери встроенного шкафа.

комплексный ремонт ванной комнаты 2

Грустно торчавшие трубы напоминали, где была раковина.

комплексный ремонт ванной комнаты 3

И хотя стояки уже открыты, туалет еще функционирует.

комплексный ремонт ванной комнаты 4

Сейчас позвонили электрики, что будут менять допотопную распределительную коробку и проведут аварийный удлинитель для рабочих для работы необходимых электроинструментов а также для приготовления кофе. А главное отключат электричество, чтобы начать ликвидировать стены.

комплексный ремонт ванной комнаты 5

Важная деталь: были закрыты пленкой двери в остальные помещения, чтобы пыль не летала по всей квартире. После этого фотограф был выгнан из гостиной и должен был находиться в коридоре.

комплексный ремонт ванной комнаты 6

Под потолком узкого входа в кухню бывший хозяин сделал закрытую глубокую полку.

комплексный ремонт ванной комнаты 7

Рабочие несколько минут отгадывали, из чего сделаны стенки встроенного шкафа – из кирпича или бетона, потому что для бетона у них нет инструмента. К счастью, разрушить ее оказалась делом получаса, потому что была из кирпича.

комплексный ремонт ванной комнаты 8

Здесь видите, что комплексный ремонт ванной комнаты уже действительно пришло время провести.

комплексный ремонт ванной комнаты 9

Тем временем электрики отключили электричество, но для уверенности электрик проверил каждую розетку.

комплексный ремонт ванной комнаты 10

Приехали и сантехники, сняли унитаз и открыли шахту со стояками.

комплексный ремонт ванной комнаты 11

Перед домом начинает увеличиваться куча мусора.

комплексный ремонт ванной комнаты 12

Пока фотограф ходил перекусить, были сняты стенки ванной комнаты и туалета и вынесен мусор.

комплексный ремонт ванной комнаты 13

Строительные работы на некоторое время остановились, потому что приехал грузовик со строительными материалами. Новые стены будут из газобетона. Все работники оставляют свою работу и идут быстро выгружать материалы. Одни носят материал из машины в лифт, другие складывают его на лестнице около квартиры, остальные переносят его в кухню, чтобы освободить лестницу. Кроме газобетона машина привезла и гипсокартонные панели и стальные профили для подвесного потолка в ванной комнате и прихожей, клей , силикон и цемент.

комплексный ремонт ванной комнаты 14

Прежде, чем начнут рушить стены около стояков, нужно перекрыть газ, и подключить аварийный источник воды для приготовления раствора для стен и погреть воду для чая и кофе.

комплексный ремонт ванной комнаты 15

Теперь приступили к самой аккуратной работе по разрушению стенки около стояков. Доска сначала сопротивляется, она довольно хорошо прикреплена к раме, которая составляет несущую часть шахты стояков. Сначала нужно было вынуть вентиляционную трубу бывшей ванной комнаты, которая проходила через туалет и опускалась в шахту с центральной вентиляцией и мешала демонтажу. Эту систему нужно будет сохранить, такие требования кооператива.

комплексный ремонт ванной комнаты 16

Решали, что делать с длинными досками – в лифт не войдут, на узкой лестнице тоже неудобно с ними идти. Было решено надпилить и сломать  на меньшие а потом вынести.

комплексный ремонт ванной комнаты 17

Весь мусор относится и складывается перед домом, вскоре приедет грузовик и его отвезет.

комплексный ремонт ванной комнаты 18

Куча увеличивается, уже готова к отвозу. Наверху осталось немного почистить оставшиеся стены и первый день комплексного ремонта ванной комнаты закончился.Завтра должны начать строить.
Если вы зажили такой ремонт, поделитесь своими советами и впечатлениями в комментариях.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

3 комментария:

  1. Плохи работники если у них инструмента нет, а там говорится, что гадали из чего стенка т.к. у них нет инструмента для бетона.

    ОтветитьУдалить
  2. Нормальный специалист не пойдёт выносить мусор и поднимать материал на этаж, для этого есть "Специально обученные люди"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорого обойдутся специально обученные люди, если делается ремонт маленькой квартиры. Такие работники работают на больших проектах

      Удалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...