воскресенье, 29 июля 2012 г.

Комплексный ремонт ванной комнаты. День третий




комплексный ремонт ванной комнаты

В течении третьего дня комплексного ремонта ванной комнаты рабочие успели очистить потолок после сноса старых стен и положить грубую штукатурку. Эта казалось бы простая работа не должна недооцениваться, она имеет большое влияние на поверхность стены и на то, как будет лежать и держаться керамическая плитка.



В субботу рабочие имели одно задание – оштукатурить нагрубо и очистить штукатурку в местах, где рушились стены. Казалось бы, что на одну смену не так много работы, но опытные каменщики знают: чем тщательнее будет проведена эта работа, тем проще будет делать последующие – и штукатурка и облицовка.



А так как и последующие работы будут делать тоже они, нужно было эту сделать особенно тщательно, чтобы сэкономить время на следующих этапах работы.

Что еще было сделано в пятницу:

комплексный ремонт ванной комнаты 1

Кроме стен  рабочие успели в пятницу подготовить конструкцию для подвесного потолка из гипсокартона в прихожей. Хозяйка решила, что  гипсокартон не только скроет все неровности и дефекты старого потолка, но  в нем установит  точечные светильники.

комплексный ремонт ванной комнаты 2

Вид будущей кухни. После того, как были снесены гипсокартонные стенки, казалось, что места много. Но когда возвели каменные стены, оказалось, что кухня совсем небольшая. Конечно здесь нельзя разместить итальянскую кухню, которая рассчитана на 40 м2. Но для одного человека хватит и такой маленькой кухни.

комплексный ремонт ванной комнаты 3

Уже начали штукатурить и в ванной комнате. Стену над плиткой нужно обтянуть армирующим стеклохолстом, чтобы в будущем не расходились швы, что случается главное при соединении старых и новых конструкций. Особенно на улицах, где ежедневно проедут сотни трамваев и дом подвергается вибрации из-за чрезмерной езды транспорта.

комплексный ремонт ванной комнаты 4

В кухне достаточно места для того, чтобы отмерить стеклохолст.

комплексный ремонт ванной комнаты 6

В стене вырезано отверстие для вентиляции, которое через туалет пройдет в шахту со стояками.

комплексный ремонт ванной комнаты 7

После того, как вентиляция будет подсоединена к центральной, нужно провести тщательную герметизацию соединительных швов.

комплексный ремонт ванной комнаты 8

В кухне тем временем штукатурится стена.

комплексный ремонт ванной комнаты 11

Пришло время заняться старыми дверями.

комплексный ремонт ванной комнаты 10

Вопросы.
Вопросы по-прежнему вызывает старая вентиляция встроенного шкафа в кухне. Хозяйка рассчитывает ее сохранить и соединить с новым встроенным шкафом, потому что эта система проверена временем.

Строители советуют отмонтировать старую решетку и поставить новую интегрированную легкую   сетку от насекомых. Она позволит регулировать открывание вентиляции, чтобы в зимнее время шкаф не промерзал.

Вентиляция бы также была идеальным местом для вывода вентиляции вытяжки. Плита будет находиться около встроенного шкафа, поэтому нетрудно в нем сделать отверстие и из вытяжки  отвести пары к фасаде. Это было бы лучший вариант, чем покупать модель с рециркуляцией при помощи угольного фильтра.

Завтра будет штукатурится и придет электрик.

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...