среда, 12 сентября 2012 г.

Экономичные смесители для ванной комнаты




Цена воды продолжает расти, поэтому удивляет то, сколько денег из семейного кармана утечет в виде недостаточно использованной воды. Например, в виде текущей воды, когда чистим зубы или мылимся в душе. 



Душ

Экономичный ручной душ кроме классических отверстий, из которых течет вода, имеет и еще специальные отверстия для воздуха. Примешанный воздух снижает расход воды до всего лишь 9 л/мин.  Кроме воды экономит и электроэнергию, потому что нагревается меньшее количество воды. 


Смеситель для ванной Jika Mio экономит воду благодаря технологии Optim Eco, которая позволяет контролировать температуру и расход воды. Он не только экономит воду, но и предотвращает ожоги горячей водой.


Качественный душ имеет имеет встроенный переключатель на полную струю и запорный клапан, который ограничивает приток воды. Массажный душ сэкономит аж 70% воды, когда пальцем руки регулируем интенсивность струи. 


Существуют душевые лейки со светодиодным индикатором, который информирует нас о времени пребывания в душе. Первые три минуты светит синий свет, следующие три минуты - оранжевый, потом цвет меняется на красный, который сигнализирует, что пора кончать. 


Регулируемая  душевая лейка позволяет наставить экономичную обыкновенную струю, поэтому вода не расходуется зря. 

Некоторые смесители для ванной имеют кнопки, которые снизят расход воды на половину. 

Смесители для ванной комнаты

Современные смесители для ванной комнаты имеют различные энергосберегающие функции. Например, смесители Roca Thesis оснащены технологией Optim Eco, которая позволяет контролировать количество и температуру текущей воды. 


Экономичный смеситель для раковины Touch.

Другой экономичный элемент - двухступенчатый рычажный механизм, который разделяет струю воды на максимальную и экономичную. При поднятии руки чувствуем упругий барьер, который предупреждает, что переходим в зону с максимальной струей. Преодолением этого невидимого барьера увеличиваем струю.

Эта система экономит большое количество воды, потому что для обычного пользования достаточна экономичная струя (6 л/мин), что приносит значительную экономию.


Jika Lyra, смеситель для раковины с выдвижным душем. Встроенная технология Optim Eco позволяет легко контролировать температуру и количество воды, чем экономит воду и энергию.

Специальные смесители для раковины с встроенным аэратором позволяют снизить расход воды за счет воздушного потока до 50% на 5 л/мин. Также как в  душевых лейках с подобной технологией обеспечивается полный и средний  поток воды и при таком низком расходе. 


Смеситель для раковины Thesis тоже тоже контролирует количество и температуру воды. 

Унитазы и биде.

В современных туалетах используются два основных типа энергосберегающих флеш клапанов: Start stop и  Dual flush. Система Start stop предусматривает расход воды, который регулирует сам пользователь: нажатием спускает воду а повторным нажатием спускание воды остановится. Однако, максимально спустится 6 литров воды. 

Система Dual flush кнопка клапана двойная - меньшая и большая. Расход воды стандартный - 3 литра на маленький спуск (маленькая кнопка) и 6 литров на большой спуск (большая кнопка). 


Подвесному унитазу из коллекции Ilbagnoalessi One на большой спуск достаточно всего 4,5 литров воды а на малый - 3 литра. 

Новый проект Roca W+W сочетает в себе раковину, туалет  и смеситель в одном. Вода, использованная в раковине, проходит через очистительную систему , в которой из воды удалятся большие нечистоты и добавится дезинфицирующее средство. 

Емкость с очищенной водой соединена с бачком туалета, куда и стекает эта вода, чистая и подготовленная к смыву туалета. Комплект дополняет смеситель для ванных комнат с ограниченным притоком воды, который экономит воду и энергию. 


Система  Roca W+W.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:
Перепланировка помещений: три идеи для ванных комнат
Капитальный ремонт ванной комнаты
Мебель для ванной комнаты молодой женщины
Как оригинальная керамическая плитка настенная для ванной может преобразить ванную комнату

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...