среда, 27 апреля 2016 г.

Ванная комната с туалетом или без




Думая о ремонте ванной комнаты или покупая новую квартиру в новостройке, мы часто задумываемся, что лучше: ванная комната с туалетом или без? Что же все-таки лучше?


Просматривая каталоги оборудования для ванных комнат, создается впечатление, что туалет в ванной комнате - это норма. 



Однако, красивая фотография не говорит о том, лучшее ли решение - ванная комната с туалетом. 


Унитаз из серии Tigo длиной всего 49 см идеально подходит для маленьких помещений. Его можно оснастить как обыкновенной крышкой, так и электронным биде. 


Как унитаз, так и биде Laufen Pro S оснащены скрытым креплением Easy fix, которое упрощает монтаж а также упрощает уход за ними.

Преимущества ванной комнаты с туалетом.
Если строительные нормы позволяют разместить унитаз в ванной комнате, можете осуществлять свой план. Ведь с точки зрения некоторых вопросов гигиены, туалет в ванной комнате действительно удобен. Например, вы, собираясь принять ванну или душ, вдруг решаете пойти в туалет. Если туалет рядом, вам не нужно будет опять одеваться. Да и утром, когда спешите на работу, вам не нужно будет переходить из помещения в помещение. 

Если в доме есть еще и отдельный туалет, туалет в ванной тоже не помешает. А при капитальном ремонте старой квартиры хозяева используют этот вариант, чтобы хоть немного увеличить площадь ванной комнаты. 


Туалет в ванной комнате несомненно оценят люди с ограниченными физическими возможностями.


При разработке сантехники серии Pure дизайнеры вдохновлялись формой удобных стульев. Даже при большом смыве требуется всего 4,5 литра воды.


Унитаз Laufen Pro rimless без острых граней и углов. Вода струится из задней части и ополаскивает стены чаши по всей поверхности. Грязи так негде оседать и унитаз проще содержать в чистоте.

Преимущества отдельного туалета
Преимущества туалета в отдельном помещении очевидны и ничто не может быть лучше. Есть здесь уединение, к тому же  не блокирует ванную комнату другим членам семьи. Многим людям просто не нравится смотреть на туалет из ванны. 


Унитаз из коллекции Prua привлекает минималистическим дизайном, который учитывает и эстетическую и экологическую стороны. Благодаря Rimfree (унитаз без смывного кольца) исключено загрязнение чаши микробами а технология Water Saving гарантирует экономию воды - для слива требуется всего лишь 3 литра воды. 


Туалетное сиденье Lena Soft Close опускается медленно и тихо. Благодаря антибактериальной обработке и системе clik clak (одновременным нажатием обоих кнопок сиденье отсоединяется) его легко содержать в чистоте.

А что бактерии?
Объединение ванной комнаты с туалетом нежелательно прежде всего с точки зрения гигиены, потому кишечные бактерии, которые распространяются вокруг унитаза, имеют относительно большой диапазон. В случае возникновения в доме какого-либо кишечного заболевания, нельзя, чтобы в комнате с унитазом находились полотенца и зубные щетки. Ограничить распространение бактерий поможет и бесконтактный кран.


Сделать нахождение в туалете приятным поможет выбранная настенная и напольная  плитка. Как видим, формат 20 x 60 см хорошо подходит для маленьких помещений. 


Бесконтактный смеситель SLU02 работает по принципу инфракрасных датчиков - как только вы протяните руки под кран, автоматически польется вода. 

Вентиляция
Каждая ванная с туалетом или без а также и отдельный туалет должны хорошо проветриваться. Даже если в этих помещениях есть окно, необходимо установить вентилятор, который удаляет застоявшийся воздух. ентилятор желательно расположить как можно ближе к источнику запаха. С этой точки зрения наиболее эффективна сливная система, оборудованная удалением запахов прямо из чаши. 


Пример решения ванной комнаты для детей с входом из каждой детской комнаты. Здесь установлены вентиляторы для удаления запаха  из чаши унитаза и удаления пара из душевой кабины. В доме есть также ванная комната родителей и отдельный туалет.


Удаление запаха из унитаза можно решить и даже если в помещении нет вентиляции. Система Geberit DuoFresh состоит из туалетного бачка (за гипсокартоном) и кнопки слива с фильтром, поглощающем запахи.  


Хотите получать новые сообщения на свою электронную почту? Подпишитесь!

Впишите свой email address:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...