понедельник, 8 августа 2016 г.

Теплая ванная комната





Каждый хочет иметь красивую и теплую ванную комнату. Особенно в холодную зиму, когда нам теплая ванная при свечах особенно приятна. Лежим ли мы в ванне или стоим без одежды перед зеркалом - иногда наступит момент, когда мы почувствуем неприятный холод.




Причина заключается в том, что нам не хватает приятного лучистого тепла, которое излучает, например, печь. Такое современное самое теплое отопление -  настенное. Создает значительные удобства и распределяет тепло абсолютно равномерно по всему помещению.

Теплый компресс
Обогрев стен работает по тому же принципу, как и согревающий компресс или гипокауст в Древнем Риме. Там горячий воздух направлялся пустотелыми кирпичами и нагревали таким образом стены. В настоящее время используются водные системы, которые могут быть  быстро и аккуратно установлены.


Еще один плюс: сухие, теплые стены без плесени
Обогрев стен также помогает с проблемой, которая возникает из-за конструкции домов, которые не вентилируются, и поэтому в ванной комнате влажный воздух. Этот вид отопления способствует тому, что в холодных углах комнаты, у потолка в ванных комнатах или у оконных рам, не образуется плесень. Ведь на теплых и сухих стенах плесень не появляется.

Система, подходящая для любого интерьера
Имеются  различные конструкции систем обогрева стен. Например, система Fonterra Side 12 Клип Viega имеет в качестве основной элемент клеммной колодки, которая крепится к стене, где установливаются трубы отопления. Это так называемая мокрая система, которая подходит для установки на кирпичные стены, стены из бетона, песчаника и т.д., и после установки оштукатурится или  покроется облицовочной плиткой.


Подходит для комбинации с  системой настенного отопления керамическая плитка или любая другая облицовка стены?
В общем, да. Тем не менее, нужно следовать инструкциям изготовителя и характеристикам плитки. Это также относится и к клеям, которые используются для приклеивания плитки.

Что делать, если какая-либо из установленных труб в стене треснет?
Благодаря отличному качеству и повышенной прочности трубы Viega (1,5 раза надежность рассчитаны на 50 лет), волнения по поводу этой проблемы по существу неоправданны. Тем не менее, основная предпосылка - качественная и правильная установка. Поэтому установку должен проводить обученный специалист.

Можно ли на место, где  находится настенное отопление, установить что-то? Например, вешалку для полотенец?
Конечно. Используя прилагаемая к системе отопления пленка, которая реагирует на тепло (Thermo), после включения отопительного контура можно быстро определить, в какую сторону стенки направлены трубы. Кроме того, вы можете использовать простой трюк: во время установки труб сфотографируйте, как они расположены.

Новости сайта можете получать на электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...