понедельник, 16 июля 2012 г.

Ремонт ванной комнаты и туалета. Посмотрите!




В то время как в квартирах в ванную комнату как правило очередь, в собственном доме по-другому.

ремонт ванной комнаты и туалета

Бывает в нем две а то и три ванные комнаты. А так родители из одной могут сделать детскую и соответственно ее оформить. Как, например, эта.




Чем отличается ванная комната для детей от той “взрослой”? Конечно можно выбрать специальное оборудование с учетом размера детей, но следует  учесть то, что через несколько лет нужно снова будет делать ремонт ванной комнаты, потому что  дети подрастут.

ремонт ванной комнаты и туалета 8

В этой семье это было невозможно, потому что между детьми большая разница в возрасте – младшему 1 годик а старшему 11 лет. Поэтому родители выбирали сразу оборудование  для взрослых и дополнили его яркими красками и плиткой с детским рисунком.


ремонт ванной комнаты и туалета 9

Все, что нужно для маленьких и больших.

Родители решили, что в ванной комнате для двух детей нужна двойная раковина а также ванна для купания малышки, душевая кабина для сына и унитаз. Наконец вошла и стиральная машина.

ремонт ванной комнаты и туалета 1

ремонт ванной комнаты и туалета 2 

Так выглядела ванная комната перед ремонтом. Для увеличения площади было решено соединить ванную комнату и туалет. Пришлось менять электропроводку и трубы для воды. Проект дизайна  помог сделать друг.

ремонт ванной комнаты и туалета 5

ремонт ванной комнаты и туалета 3

ремонт ванной комнаты и туалета 4

Ремонт ванной комнаты и туалета позволил  освободить место для ванны длиной 175 см, которая идеальна для купания маленькой девочки, где дети могут и играть. Ее дополняет стеклянная душевая кабина для быстрого мытья. Стекло выбирали безопасное, которое если бы разбилось, распалось бы на неострые куски, о которые дети не порежутся.

ремонт ванной комнаты и туалета 11

Подвесной туалет выбрали потому, что под ним легко вытирать пол а также потому, что при монтаже можно наставить необходимую высоту. Ведь в детской ванной комнате все на несколько сантиметров ниже, чем стандартные 50 см.

Здесь живут дети!

Сантехнику для ванной комнаты родители выбирали стандартную, детский вид ванной комнате придала керамическая плитка. Основную белую плитку 20х40 см дополняют сигнальные цвета – оранжевый и красный в небольшую полоску. Детский вид придает полоса плитки с узором карандашей. Такого же цвета и мебель.


Эта ванная комната конечно служит не только для детей но и для гостей. Как она понравилась вам?


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...