четверг, 4 октября 2012 г.

Современные зеркальные шкафы для ванной комнаты





И хотя на первый взгляд выглядят как обыкновенные, некоторые зеркала в ванной комнате обладают почти волшебными свойствами. И не потому, что вы в них выглядите как девочка. Наоборот! Покажут вам какая вы в действительности а утром помогут скрыть некоторые морщинки и круги под глазами. 




Раковина и зеркало над ним составляют необходимый комплект в ванной комнате. Хозяева больших ванных комнат часто выбирают классические зеркала со скошенными и безопасно отшлифованными гранями. Особенно элегантно выглядит зеркало, встроенное в керамическую плитку на стене. Правда, на этом его волшебство и кончается. А если решите на это место повесить зеркальный шкаф, получите не только зеркало, но и место для хранения, освещение и розетку, чтобы фен или выпрямитель для волос иметь всегда под рукой. Так как вы думаете, какое решение лучше?


Составной частью зеркального шкафа для ванной комнаты стало освещение.


Зеркальный шкаф для ванной комнаты не обязательно должен быть пластмассовым.



И маленькие шкафы могут быть декоративными.

Забудьте о пластмассовых

Многие не любят зеркальные шкафы в ванной комнате, потому что они напоминают о ванной комнате детства, в которых как правило были такие пластмассовые уродцы. Однако, современные зеркальные шкафы для ванной комнаты не имеют с ними ничего общего. Изменился как их дизайн, так и технические качества. 

Шкафы над раковиной являются составной частью комплекта мебели для ванной комнаты, поэтому прекрасно гармонируют с остальным оборудованием ванной. И не только внешним видом. Рекомендуется выбирать шкафы  такой же ширины как и раковина или как шкаф под ней. Глубина этих шкафов как правило, от 12 до 17 см. Что вполне достаточно, чтобы поставить шампуни, крема и другую косметику. 

Возможно скомбинировать зеркало и с нетипичными раковинами, например, с угловыми или с двойной раковиной. Особенно во втором случае дизайнеры имеют большой простор для различных вариантов - можно разделить закрытую поверхность несколькими открытыми полками посередине. при этом один большой шкаф над раковиной практичней, чем несколько маленьких. 


Хорошо смотрится комбинация с натуральным деревом.


Угловой зеркальный шкаф для ванной комнаты.


Небольшая закрытая полка под зеркалом.

Глубина зависит от высоты, на которую повешена раковина. Существуют три правила. Вы должны себя видеть в зеркале, шкаф  не должен мешаться при пользовании краном а также должен быть так расположен, чтобы не ударяться,  о него головой когда, закрыв кран, поднимете голову.

Зеркало 3 в 1.

Если вы решите повесить зеркальный шкаф для ванной комнаты, одновременно решаете вопрос с осветлением этой части ванной. Оно бывает составной частью зеркального шкафа также как и розетка для фена или бритвы. 

А ведь правильно выбрать освещение для ванной не так просто, главное из-за высоких требований к безопасности. Если зеркало находится от ванны на расстоянии меньше 60 см - а в маленьких ванных комнатах это как правило всегда - следует иметь охранное покрытие минимально IP 44, при этом чем выше, тем лучше, некоторые специалисты рекомендуют и 65. В больших ванных комнатах, где освещение не находится в опасной близости от воды, достаточно IP 21. В последнее время для освещения используются  люминесцентные и светодиодные лампы, которые не только экономичные, но и безопасные, что особенно важно в ванной комнате. К тому же на них не оказывает влияние как часто вы включаете и выключаете свет.

Если уж составной частью зеркального шкафа для ванной комнаты и электричество, можете иметь и такой комфорт как обогревание зеркала. Предотвратите так конденсацию воды на зеркале. Еще большее удобство приносят продукты с пультом дистанционного управления.  С ним не только включите свет, но и повернете к себе зеркало так, как вам будет удобно. Ну разумеется такие удовольствия стоят денег. 


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:

Этот вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...