воскресенье, 17 июня 2012 г.

Ремонт и отделка ванной комнаты в панельном доме





Да, этот ремонт не удался! Это могла сказать Петра, которая купила квартиру в старом панельном доме.

ремонт ванной комнаты

Бывший хозяин делал ремонт и отделку ванной комнаты – гипсокартоновые перегородки заменил кирпичными стенами. Но на отделку денег не осталось, поэтому вместо керамической плитки он отделал стены пластмассовыми панелями.



Однако, темный цвет панелей и так маленькое помещение еще уменьшил. Ремонт и отделка были нужны!



ремонт ванной комнаты 1

Новая хозяйка не хотела повторять ошибки прежнего и заказала дизайн-проект профессиональным дизайнерам. Задание было ясным: ванная комната должна быть оборудована самым необходимым, т.е. идеально ванну и душевую кабину, раковину среднего размера с местом для мыла, помещение должно быть светлым и приятным.

И несмотря на то, что имелся дизайн-проект, в процессе работы произошли отклонения от проекта. Например, нужно было изменить раковину, чтобы возле нее встала стиральная машина. А затем хозяйка выбрала и другой дизайн стен.

ремонт ванной комнаты 2

Перегородки из гипсокартона заменили, но красоты не было.
Конечно бывший хозяин значительно облегчил процесс ремонта и отделки ванной комнаты – гипсокартоновые перегородки заменил на капитальные кирпичные стены и немного увеличил площадь ванной комнаты за счет прихожей. Кроме того, была заменена проводка, водные  и сточные трубы. Поэтому новым хозяевам остались отделочные работы, в случае необходимости перепланировка.

ремонт ванной комнаты 3

Ванна осталась на том же месте и занимает всю ширину комнаты, которая составляет 160 см. Как видно на проекте неприглядную резиновую штору заменит стеклянная, благодаря которой в ванной можно купаться и принимать душ. Благодаря установке маленькой раковины нашлось место для шкафов не только под ней но и напротив входной двери.

ремонт ванной комнаты 5

Настенная керамическая плитка.
Совершенно другой вид приобрела ванная комната благодаря замене настенной керамической плитки. И хотя с выбором должны были помочь профессионалы, выбрали плитку дети. Родителям тоже понравилась, одобрили и профессионалы.

ремонт ванной комнаты 4

Для пола и ванны была выбрана оранжевая плитка с декором капель воды. Этот декор имеет тот плюс, что маскирует следы от высохших настоящих капель воды. Этот же декор на настенной керамической плитке белого цвета.

Чтобы оживить белые стены, вокруг ванны сделана декоративная полоса с нежным цветочным рисунком.  Хозяйка предпочитает декоративный стиль а не минимализм, поэтому полоску с рисунком, расположенную на визуализации наверху стены, решила опустить вниз, чтобы она была лучше видна.

ремонт ванной комнаты 6

Интересно смотрится стена за ванной, на которой из трех декоративных плиток выложены два рисунка. Такой дизайн отвечает требованиям Петры – ванная комната светлая и в тоже время имеет декоративные элементы.
А вы в ванной комнате предпочитаете простоту или декоративный стиль, который выбрала Петра?  Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:


7 комментариев:

  1. Очень красиво получилось. Подскажите, а какая длина комнаты?

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите пож-та, а плитка в реальности такого вот яркого оранжевого цвета? А то смотрю на сайтах, которые ее продают и там уж очень тусклый оранжевый цвет(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы покупали российского производства коллекцию оранжевая, белая + цветок из 3-х плиток. Когда начали клеить, я даже немного испугалась, что будет очень ярко, так как намного ярче смотрелась, чем в магазине. Но в итоге получилась очень красиво и светло в ванной.

      Удалить
  3. Ну это лучше посмотреть прямо в магазине

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Можете подсказать какое название у плитки и кто производитель. Мне надо докупить несколко плиток.

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...