среда, 25 июля 2012 г.

Комплесный ремонт ванной комнаты день за днем. День 2




комплексной ремонт ванной комнаты

Вторая часть сериала о комплексном ремонте ванной комнаты началась с утреннего посещения  квартиры хозяйкой. Ее представления о новой планировке ванной комнаты изменились. Места было так мало, что вместо душевого уголка, который планировалось сделать с каменными стенами, было решено покупать обыкновенную стеклянную душевую кабину.



В пятницу утром фотограф приехал после восьми. К этому времени уже был убран и отвезен весь мусор  из квартиры, от старой ванной комнаты не осталось и следа. Была отвезена и та куча мусора, которая вчера была около дома. Никаких следов мусора не было ни в лифте, ни на лестнице.

Что было сделано за вчерашний день:

До вечера рабочие успели не только комплектно снести старую ванную комнату и туалет, но и на полу начертить план будущей ванной комнаты. С хозяйкой договорились, чтобы она в семь утра пришла посмотреть и одобрить новую планировку. Оказалось, что это действительно было нужно сделать.

комплексной ремонт ванной комнаты 1

Хозяйка в последний момент решила внести изменения. Мастер предупреждал, что в таком маленьком помещении поставить перегородку  да еще напротив двери – не самая удачная идея. Эта перегородка и так маленькое помещение визуально  сделала бы еще меньше. Поэтому убедил хозяйку, что гораздо лучше будет выглядеть классическая стеклянная душевая кабина – стекло поможет тесному помещению.

комплексной ремонт ванной комнаты 2

Поэтому было решено оставить только короткую перегородку, отделяющую унитаз. Лучшего решения для такого маленького помещения не было.

комплексной ремонт ванной комнаты 3

Второе изменение в план внесло руководство кооператива: к стоякам должен быть приступ по всей высоте. Это условие не позволило воплотить первоначальный план – подвесной унитаз. Таким образом, остается классический стоячий унитаз. А привезенные пятисантиметровые блоки для стен будут возвращены. Хорошо, что еще за них не заплатили.

комплексной ремонт ванной комнаты 4

Теперь нужно проложить дорожки на стенах, в которых будет закреплена будущая перегородка. Решили, что достаточно укрепить каждый третий ряд.

комплексной ремонт ванной комнаты 5

Нужно тщательно соскоблить старую краску, чтобы хорошо держался клей.

комплексной ремонт ванной комнаты 6

Этому поможет и грунтовка.

комплексной ремонт ванной комнаты 7

Если вчера здесь чередовались специалисты разных профессий, то сегодня работают всего два каменщика – один измеряет и режет блоки специальной пилой с алмазными зубцами, второй их укладывает.

комплексной ремонт ванной комнаты 8

Перегородку, которая отделяет унитаз, нужно соединить со стеной.

комплексной ремонт ванной комнаты 9

Тем временем старший коллега заложит старый дверной проем в туалет.
С газобетоном работается как с конструктором. Вот несколько советов для тех, кто решит работать с этим материалом самостоятельно:

- С клеем работать нетрудно, он долго может быть жидким, не застынет как гипс через 15 минут.

- При укладывании первого ряда не используется подложка для предотвращении переноса вибрации как при работе с гипсокартоном.

- В процессе работы регулярно пользоваться уровнем, чтобы стена была ровной.

- Клей наносится тонким слоем, улучшается так целостность стены.

- Углы нужно связать так, чтобы составляли одно целое, блоки нужно укладывать  по крайней мере с десятисантиметровым перехлестом.

Как работалось в субботу, когда существуют такие ограничения, как рабочий день до трех часов и ограничение шума, читайте завтра.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Не понимаю, зачем возиться с пеноблоками. ГКЛ гораздо удобнее и быстрее.

    ОтветитьУдалить
  2. ГКЛ на воздух весить? Сначала придётся с профилями повозиться!

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...