пятница, 6 июля 2012 г.

Косметический ремонт ванной комнаты за семь дней





Думаете, что самые некрасивые ванные комнаты в хрущевках? Вовсе нет! Подобные можно найти и в больших собственных домах. Например, посмотрите на эту.

 косметический ремонт ванной комнаты

Тридцать лет назад она была супер модной и идеальной, сегодня уж бы ее не хотел никто. Но достаточно было провести косметический ремонт ванной комнаты всего лишь за семь дней и получилась такая вот красота.




Удобная ванна, раковина, около которой был столб, в котором прятались стояки, к тому же самая красивая плитка, которую можно было купить тридцать лет назад – так выглядела ванная комната на мансарде в частном доме недалеко от города Кладно. Наконец хозяева решили сделать косметический ремонт ванной комнаты и сделали все по-другому. Нравится вам новая ванная комната? Посмотрите!

В то время не было такого выбора строительных  материалов  в магазинах, поэтому в ванной комнате на полу была темно-коричневая плитка а потолок был деревянный.  К тому же хозяйка любит душ, а ванну использовала не часто. Помещение к отдыху не располагало – помимо того, что было маленькое, так еще и темное.

косметический ремонт ванной комнаты 1

Хозяин недавно сделал ремонт в кухне и за ванную  браться ему не хотелось. Импульсом послужило то, что он, участвуя в конкурсе, который проводила фирма по производству  плитки, впервые в жизни выиграл главный приз – напольную и настенную плитку в ванную комнату. Проект ремонта хозяйка сделала сама, ведь она знала, чего ей не хватало в старой ванной комнате.
Было решено провести косметический ремонт ванной комнаты, т.е. только заменить плитку. Правда, вместо ванны было решено поставить душ без поддона – элегантное, простое и практичное решение.

косметический ремонт ванной комнаты 2

Поддон заменила плитка, такая же как во всей ванной.  В месте, где находится душ, сделана гидроизоляция, чтобы не протекала вода на нижний этаж. Пол немного наклонен к сточному желобку. гидроизоляция сделана не только на полу, но и на стенах в душе.
Предполагается отделить душ стеклянными дверями, которые пока еще не куплены.

косметический ремонт ванной комнаты 3

Вместо старого унитаза был куплен современный подвесной. За ним из выступа на стене сделана полка, закрывающая трубы. Раковина встроена в шкаф, в котором также спрятаны стояки. В шкафу хватит места для чистящих средств или корзины для белья.

косметический ремонт ванной комнаты 4

Новая плитка из коллекции Stella светло-желтого цвета сделали помещение светлей. На пол хозяева выбрали плитку размером 25х25 см, на стены точно такую же размером 20х20 см с матовой поверхностью и легкой структурой. Чтобы ванная комната не выглядела скучновато, хозяева выбрали декоративную плитку с рисунком цветов в кремово-оранжевых тонах и такой же бордюр.
Декоративная плитка расположена несимметрично, что смотрится довольно эффектно. Различные аксессуары для ванной комнаты хозяйка выбрала в натуральных тонах и из натуральных материалов.

косметический ремонт ванной комнаты 5

Хозяйка гордится не только своей ванной комнатой, но и тем, за какое короткое время был проведен ремонт. Весь ремонт длился всего  семь дней. Это благодаря тому, что ее муж провел все предварительные строительные работы.  После ремонта кухни для ванной комнаты денег не осталось много, поэтому весь ремонт делал сам хозяин с друзьями. Так что это был дешевый ремонт ванной комнаты. Помогло конечно и то, что плитка им досталась бесплатно в качестве приза.

косметический ремонт ванной комнаты 6

Как вам понравилась новая ванная комната? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

5 комментариев:

  1. Если честно, то не понравилось. Хотя однозначно лучше чем было. но, на вкус и на цвет как говорится...

    ОтветитьУдалить
  2. А мне нравится ,так свежо и уютно!

    ОтветитьУдалить
  3. мне тоже не очень. такой раковиной не очень удобно пользоваться, далековато от зеркала. У моих знакомых такая же штукенция сделана под раковину, поэтому знаю по опыту и без тапок особо не походишь, если кто-то принял душ...

    ОтветитьУдалить
  4. .....
    :(
    В наших ванных так не разгуляешься и дизайнеры тут бессильны, всё самим приходится

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...