пятница, 22 февраля 2013 г.

Мозаика в ванной





Эту мозаику сделала Отилия Ференчикова - мама 5 детей, находящаяся в декретном отпуске.Они с мужем решили сделать капитальный ремонт ванной комнаты ( 135 х 150 см), потому что хотели перепланировку. В маленькую ванную комнату нужно было "впихнуть" ванну, от которой хозяйка не хотела отказаться, стиральную машину , раковину, да чтобы еще на человека место осталось.


Так как в процессе капитального ремонта в ванной комнате пришлось повредить и стены и полы, Отилии пришла в голову идея выложить ванную комнату мозаикой.




Мужчины сделали свою работу - поменяли трубы, провели новую электропроводку, установили новую маленькую ванну и раковину, а Отилия делала мозаику.





Для своей мозаики Отилия использовала собственный рисунок-проект мозаики (солнышко и цветочная полянка),  керамическую плитку разных цветов, строительную сетку и все строительные инструменты и материалыдля укладки керамической плитки. 

Мотив на стену складывается из частей, чтобы проще было клеить сетку на стену. Готовая часть мозаики должна высохнуть и лишь потом клеить на стену. 







Автор мозаики Отилия Ференчикова

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...