пятница, 5 июля 2013 г.

Алюминиевые двери и дверки для ванной комнаты







Пар и вода в ванной комнате вредят как дверям так и мебели, но как известно в ванной комнате от них не избавиться. Решение? Специальное покрытие дверей и качественные  MDF панели, из которых изготавливается мебель. 




Деформированные и потресканные двери, особенно в нижней части, свидетельствуют о недостаточной вентиляции (иногда нельзя избежать повышенной влажности и в ванной комнате с окном)  а также неправильно выбранном материале. 

Поэтому специалисты рекомендуют два варианта выбора дверей:  во-первых, изделия с так называемой "климатической" поверхностью а во-вторых, двери для мокрой среды с ламинатом на поверхности и специальным составом внутри. 


Двери Alegro фирмы Sapeli в дизайне шпона (вишня и клен) с адаптированной к внешней среде поверхностью. 

Что может алюминий

Все чаще используемые шпонированные двери бывают чувствительны к влажности, которой в ванной комнате не избежать. Решение - дверные крылья, адоптированные к влиянию внешней среды. "Их внутренняя конструция укреплена алюминиевой фольгой, которая обеспечит чтобы дверное крыло с натуральным материалом не деформировалось от того, что влажность с одной ее стороны и с другой различная. К тому же такие двери по внешнему виду не отличаются от таких же но без фольги, которые установлены, например, в гостиной." - объясняет Давид Витек  из компании Sapeli. 


Раздвижные двери-пенал в дизайне орех.

Тем, у кого в ванной комнате плохая вентиляция, рекомендуется двери для мокрой среды. 

"Их внутрениий материал на основе полиуретана и лимината имеют хорошие теплоизоляционные средства и не реагирует на влажность. Кроме этого ее поверхность из высокопрочного HPL ламината. В комплекте и специальная дверная рама. " - говорит Давид Витек. И добавляет, что такие двери могут быть и раздвижными, которые экономят место в маленьких квартирах. И именно здесь установка таких дверей (и с учетом проблем с центральной вентиляцией) практично. Однако, эти двери не могут быть со стеклом. 


Когда страдает мебель.

Мебель в ванной комнате ежедневно подвергается испытаниям на долговечность: она должна выдержать перепад температур, повышенную влажность а часто и прямой контакт с водой. Это все может быстро испортить некачественную мебель. 


Поэтому важно выбрать мебель, специально предназначенную для ванной комнаты. Важно качественное покрытие. Влагостойкая  MDF  доска, покрытая пленкой или несколькими слоями  полиуританового лака предназначена именно для мебели в ванную комнату. 

Тем не менее, если вода попадет прямо на доски шкафов или их дверки, нужно их после мытья высушить. Современная мода на раковины на доске принесла в ванные комнаты стеклянные доски ( или доски из искусственного камня) под раковины. Стекло используется и на фасаде дверок мебели. 


Чтобы мебели не грозила влажность от пола  во время мытья полов, идеально использование подвесной мебели или мебели на высоких металлических ножках. В ванной комнате конечно должна быть хорошая вентиляционная система. 

Дерево заменила пленка.

"Сегодня большим спросом пользуется декор дерева, но совсем не обязательно выбирать массив. В продаже имеется богатый выбор поверхностной пленки, в том числе и в декоре дерева - различных структур и окрасок, которые не отличишь от натурального но с лучшими качествами." - говорит Мартин Дуфик фирмы  Trachea, самого крупного производителя дверок для кухонной мебели в Чехии. 


В мебели для ванной комнаты, также как у кухонной мебели, большое значение имеет система выдвижения ящиков, потому что влажность и здесь может делать проблемы при выдвижении Качественные продукты имеют пожизненную гарантию качества. 

И двери и мебель можно выбрать одинакового декора не только внешним видом но и на ощупь. У некачественной мебели толщина ламинатовых досок, использованных для изготовления корпуса не достигает и 10 мм, в задней части не закончены гранями, поэтому туда легко может попасть вода.

Качественная мебель изготавливается с применением новых технологий, например, 3D вакуумное прессование, при которой с помощью вакуума на поверхность доски прессуется декоративная пленка. 


"Этот способ обеспечивает идеальное прилипание, совершенно гладкую поверхность, а глпаное, при ваккумном прессовании пленка обтягивает дверку со всех сторон, поэтому 3D. Место соединения находится на обратной стороне дверки. Стандартный способ предусматривает прессование на передней и задней стороне дверки, бока остаются голые и должны быть обклеены ABS гранями. 3D способ повышает качество и срок использования дверей, потому что не допускается контакт основного материала с водой."- говорит Мартин Дусик. 


" Мебель для ванной комнаты несомненно должна иметь сертификат водонепроницаемости на основе прведенного специалистами теста." - добавляет Мартин.

Как найти качественного изготовителя мебели для ванной комнаты? Если у продукции есть сертификат качества, значит производитель продукции соблюдает нормы и стандарты и его продукция отвечает самым строгим критериям. 

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...