четверг, 24 апреля 2014 г.

Оборудование ванной комнаты: вход в ванну через дверь





Большинство ванных комнат оборудуется  примерно раз в двадцать лет. И часто хозяевам не хватает опыта. Анне можно было этого не бояться, она предприниматель и уже самостоятельно оборудовала больше 20 ванных комнат. Поэтому она была отлично подготовлена. 




Толчком для переоборудования всех трех ванных комнат в ее собственном доме стало то, что  оборудование устарело как своим видом так и физически. "Ванные комнаты мы оборудовали 20 лет назад. А сейчас я решила  сделать их современными, практичными и оснащенными всеми техническими новинками, которые сейчас есть в продаже." - объясняет хозяйка.


Роскошный комфорт

Оборудование для ванной комнаты Анна выбирала тщательно, с учетом практичности, функциональности и высокого возраста жильцов. Наряду со стандартным оборудованием, таким как раковина, ванна  и унитаз, появилась душевая кабина и не только это. 

Анна прекрасно знает, что время летит быстро и поэтому, пока есть возможность и деньги, неплохо приспособить оборудование к потребностям старших людей. Например, в ванне сделать открывающиеся двери а в душевой кабине установить сиденье, а еще лучше прямо скамейку а унитаз выбрать с вмонтированным биде. А сиденье на унитаз Duravit даже обогревается. 


Весь свой опыт оборудования ванных комнат применила и у себя дома прямо в первой ванной комнате, которая находится около спальни. Здесь есть душ, раковина и унитаз. Принятие душа быстрое и приятное. Душевая кабина SanSwiss с легко открываемыми дверями и без порога удобна для любого поколения. 


Чтобы вода не стекала, куда не нужно, пол и стены хорошо герметизированы, сточный желоб находится у стены. Душевая кабина высотой 140 см, для удобства в ней сделана скамейка для сидения. Она облицована мозаикой 1,5 х 1,5 см, которая  прекрасно смотрится в сочетании с крупноформатной плиткой. 



Мозаикой можно легко облицевать все изгибы в ванной комнате, можно мозаикой облицевать и пол вместо классического поддона. Она укладывается на сетку, с которой легко работать. В душевой кабине термостатический смеситель. И даже если его случайно повернете, температура воды остается такая же. На смесителе написана температура воды, которую можно наставить, обычно используется приятная для кожи температура 38 °C. Другую температуру можно наставить после снятия блокировки. 


Температура воды благодаря термостату не изменится и в том случае, если воду несколько раз включить и выключить. Неважно и высокое давление воды. Такой же смеситель установлен и на раковине. 

Интересна душевая кабина, установленная в комнате по соседству с бассейном: в ней двойные складные двери. Когда двери сложены, помещение функцию туалета. Летом, когда бассейн функционирует, в душевой кабине можно после плавания в бассейне, принять душ. 


Ванна с дверями

Для молодой семьи, которая бы хотела и душевую кабину и ванну, но места для обоих нет, а также для старших людей хорошее решение - ванна с открывающимися дверями на боковой стороне. Двери обеспечивают безопасный вход в ванну, который особенно труден для старших людей. А для молодой семьи этот вариант удобен тем, что можно  принимать ванну и душ. Ванна длиной 180 см. Двери в ванне конечно идеально герметизированы. 


Хозяйка выбрала чешскую плитку двух светлых оттенков размером 60 х 60 см в сочетании с размером 30 х 60 см. Это калиброванная плитка и швы всего лишь 2 мм. Благодаря этому плитка смотрится элегантно а помещение оптически увеличивает. К тому же такую плитку легче чистить. 

Несмотря на то, что плитка имитирует камень, она обладает всеми свойствами керамики, в том числе и устойчивость к химическим средствам, которые используются для чистки и дезинфекции. 

Анна похвалилась теплым полом в ванной комнате и советовала всем, кто собирается делать ремонт в ванной комнате, делать теплый пол. 


Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите ваш email адрес:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...