среда, 25 июня 2014 г.

Дизайн проекты для одной маленькой ванной комнаты




Кто бы не хотел новую ванную комнату? Но не так то просто ее спланировать и сделать дизайн проект. Но для это и существуют профессионалы! Если вы планируете ремонт ванной комнаты, можете использовать дизайн проекты трех фирм, которые были подготовлены для одной ванной комнаты.



Хозяева этой ванной в своем доме, которому уже 37 лет, планируют ее ремонт.  Ее размеры 2,3 х 1,69 м, отдельный туалет площадью 2,3 х 0,95 м, высота потолка 2,6 м. В каждом помещении есть окно. 

"Туалет излишне длинный, поэтому мы думаем, что объединение ванной комнаты с туалетом поможет  найти место для душевой кабины." - говорят хозяева. Кроме туалета и душевой кабины хозяева хотят в ванной комнате и ванну и даже  стиральную машину, которой они пользуются сейчас (40 х 60 см). Хотели бы и место для грязного белья, но это не обязательное условие. 

Цвета предпочитают светлые, нравится им бежевый, коричневый и серый, стиль современный. Посмотрите, как с их требованиями справились профессионалы. 



Ванная комната и туалет перед ремонтом.

Первый дизайн проект.

В этом дизайн проекте ванная комната и туалет объединены, хотя дизайнеры считают, что этот вариант можно применить, если в доме есть еще один туалет. Так как супруги любят теплые природные тона, эта ванная комната в бежево-коричневых оттенках. Эти тона в сочетании с подсветкой потолка и зеркала водонепроницаемыми светодиодными полосками создают приятную атмосферу. Дизайн проект подготовила дизайнер Мартина Шимкова из студии ванной комнаты Perfecto design.

Площадь использована эффективно благодаря мебели, изготовленной на заказ. 


Унитаз находится в ванной комнате. 


Прямоугольная ванна  Lusso (170 х 75 см) вполне достаточна для комфортного купания.


Одинаковая плитка на стенах и полу оптически увеличивает помещение. Гипсокартоновая перегородка благодаря керамической плитке водонепроницаема, к тому же облегчает установление подвесного унитаза и образует естественную нишу. 


Хозяева ванной комнаты хотели бы раковину поставить на доску, но с учетом маленькой площади раковину поставили на тумбочку. 

Второй дизайн проект

И в этом дизайн проекте предусмотрено снесение перегородки между ванной комнатой и туалетом. Кроме того, убирается одно окно ( над унитазом). Почему? Потому что оно бы не позволило Установления раковины с краном, к тому же два окна разного размера, расположенные рядом,  смотрятся некрасиво. Так считает дизайнер, которая подготовила этот дизайн проект, Дана Лишкова из компании Keramika Soukup. Дана постаралась, чтобы в ванную комнату вошло все необходимое, и в тоже время, она бы не была тесной. Коротко: чистые линии и единый стиль. 


Ванна, душевая кабина, унитаз, раковина  с тумбочкой - для того, чтобы это все разместилось и в тоже время ванная комната не казалась тесной,  дизайнер выбрала белый цвет и светлые и природные тона керамической плитки, которые нравятся супругам. 


Ванна от душевой кабины отделена гипсокартоной перегородкой, облицованной плиткой. 

В этом проекте не предусмотрено расположение стиральной машины в ванной комнате. На сэкономленной таким образом площади расположилась большая душевая кабина без поддона  (120 х 90 см), куда свободно бы въехал человек на инвалидной коляске. Ведь хозяева уже не молоды. 


Душевая кабина безбарьерная, так что в нее удобно заходить. В ней также есть сиденье и ручка , чтобы было не только комфортно, но и удобно. 


Плитка имеет гладкую поверхность, поэтому легко моется. 

Третий дизайн проект

И в этом проекте предусмотрено удаление перегородки между ванной и туалетом. В новую ванную комнату так войдет все необходимое. Дизайнер попробовал уместить раковину на доске, как этого хотели хозяева, но все же с учетом маленькой площади решили поставить раковину с тумбочкой, которая экономит место. Проект подготовил дизайнер Михал Янку из компании Jika. 


Объединением ванной комнаты с туалетом можно решить много проблем, хотя иногда можно потерять полезную площадь стен или, например, уголка для стиральной машины. Однако, в этом случае объединение предпочтительнее. 


Чтобы стиральная машина не была на виду, дизайнер ее поставил за дверь. Сочетание цветов - бежевый и зеленоватый. Эти цвета на напольной и настенной плитке . Мебель в декоре дерева, напоминающий корицу.

В этой ванной комнате высокие потолки, поэтому дизайнеры решили снизить их при помощи гипсокартона , в который встроено светодиодное освещение. 



Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...