понедельник, 11 августа 2014 г.

Эта керамическая плитка позволит сделать ремонт ванной комнаты без лишних хлопот




О, эта чертова мода! И вам это приходит в голову, когда смотрите на свою ванную комнату? Ванна и раковина еще послужат, все функциональное и только керамическая плитка смотрится ужасно...Но ведь тридцать лет назад другой просто не было. А из-за нее делать дорогой капитальный ремонт вы не видите смысла. Но решение есть!




Если ваша ванная комната с технической стороны в порядке, старая напольная и настенная плитка держится, просто наклейте на старую плитку новую. Вы считаете, что это невозможно, потому что бы перестали открывать двери, не поместился бы на старом месте кран, проблемы бы были с электропроводкой и тому подобное? Это неправда! Поможет  новая коллекция керамической плитки Слим, толщина которой всего 4 мм. С ней можно работать как с обыкновенной плиткой и именно такая плитка идеальна для наклейки ее на старую плитку. 


Четырехмиллиметровую плитку можно клеить прямо на старую или на стены. 

Если плитка похудеет на 2/3

Когда эта напольная плитка 9 лет назад появилась на международной торговой ярмарке  Cersaie в итальянской Болонье, она сразу стала самой большой новинкой, которая может принести в мир плитки большие перемены. Ведь менять напольную и настенную плитку без снятия старой проще, дешевле и быстрей. Единственная проблема - эта плитка трескается. Но и эта проблема решена. Более прочная плитка в коллекции Pietre Slim/4, где 4 за черточкой показывает, что толщина плитки  4 мм. Это всего лишь 1/3 толщины классической плитки, размер которой 10 - 12 мм. 


Пол станет выше всего на несколько миллиметров, поэтому не требуются дальнейшие работы. 

Плитка изготавливается с помощью специальной технологии методом двойной штамповки с помощью использования двойного давления. Некоторые изготовители к тому же для прочности подклеивают плитку марлевой сеткой. Она (плитка) делается из запеченных осколков, поэтому имеет наивысшую твердость. Если положена в соответствии с инструкцией, то треснуть не может. 


При реконструкции стен с помощью этой плитки нет необходимости трогать краны. 

Укладка плитки в соответствии с инструкцией означает, что основание под ней должно быть компактным и абсолютно ровным. Небольшие неровности можно выравнять стяжкой и эластичным клеем. Это под силу не только профессионалу, но и любителю. 


Плитка Слим продается нескольких расцветок и размеров. 

Сочетается и с другими, но...

Единственный ее недостаток - цена, и , глядя на нее вы подумаете, что лучше все оставить как есть? В этом случае можно купить обыкновенную плитку, которой сейчас широкий выбор. Правда, при работе с ней, придется удалять старую. 


При реконструкции ванной комнаты следует помнить, что чем крупнее плитка, тем ровнее должна быть поверхность основы. У мозаики эта проблема отпадает.

Зато классическая плитка имеет то преимущество, что неровная стена для нее не такая проблема, как для плитки Слим. Ее укладка проще, чем тонкой плитки. Так как для тонкой плитки поверхность основы должна быть идеально ровной, а в старых домах, как правило, стенки далено не ровные, то классическая плитка с этой проблемой справится. 


Надоела вам голубая ванная комната, можете сделать ее оранжевой и без того, чтобы снимать старую плитку. 

Однако, плитка классической толщины имеет другие минусы. Если ее укладывать на старую, придется подрезать двери, заново ставить раны и другую сантехнику...Хотя   маломальски рукодельный человек справится и с заменой порога на более низкий и  с подрезкой двери. Может заменить выключатели и розетки на такие, у которых большая глубина внутренней коробки. 


Плитку Слим можно использовать как настенную так и напольную. 

И все же вам кажется это сложным, в таком случае воспользуйтесь самоклеящимися наклейками.  Это смогут и дети!

Уж вы выбрали новую плитку для ванной комнаты? Удачного ремонта!



Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:
Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...