четверг, 2 июля 2015 г.

Тридцатилетней квартире потребовался ремонт ванной комнаты, туалета и кухни





Сильвия живет в классическом панельном доме на окраине Праги. В доме проведена теплоизоляция фасады и заменены окна. Но в квартире кроме замены напольного покрытия ремонт не проводился. Настало время ремонта в ванной комнате,  кухни и прихожей. 



Этой квартире уже больше тридцати лет и, несмотря на то, что она вполне функциональна, старое оборудование  соответствует своему возрасту. 





Поэтому хозяйка решилась на ремонт в ванной комнате, в кухне и в коридоре, чтобы квартира получила новый взгляд и соответствовала современным требованиям. 


Задача была ясной: в ванной комнате должна разместиться душевая кабина, раковина и стиральная машина. В туалете - унитаз и раковина. Не обошлось без полного демонтажа санузла и ликвидации старой кухонной мебели. 

Хозяйка решила выбрать такую фирму, которая бы сделала ремонт в ванной комнате, в туалете, коридоре и кухне под ключ. Сама она уехала на время ремонта к дочери, которая живет за границей. Выбирала из трех строительных фирм. 


Виниловый пол и новые двери изменили внешний вид квартиры до неузнаваемости. 

Рассмотрела предоставленные калькуляции от всех трех  фирм и выбрала фирму Nabastav, убедившись, что в калькуляции все учтено и дальнейших расходов уже не будет. Перед началом работы составили договор, что было важно взглядом к тому, что хозяйка уезжала на время ремонта к дочери за границу. 

Потолки и электрика. 

В кухне подготовили электрику для новой кухонной мебели, включительно и нового кондиционера, посудомоечной машины а  также новое подключение газа для газовой плиты,  и место нахождения раковины. 


В коридоре, на кухне , в ванной комнате и туалете гипсокартоновый потолок со встроенными светодиодными панелями. За гипсокартоном спрятана электропроводка, что позволило не прорубать  каналы для проводов в бетоне.

Ремонт в ванной комнате с изюминкой. 

Старый санузел заменили стены из газосиликатных блоков в соответствии с новой планировкой. В углу расположилась угловая душевая кабина с стеклянными раздвижными дверцами. Рядом находится раковина и присоединена стиральная машина. 



В ванной комнате и туалете белые стены освежает зеленая плитка на стенах и полу. 

Водопроводные и канализационные трубы спрятаны за гипсокартон на  стене, чтобы не пришлось рубить бетон несущей стены.  Так появилась эффектная полочка по всей длине ванной комнаты. 

Унитаз теперь шире. 

С новой планировкой площадь туалета стала немного шире в направлении к коридору, чтобы можно было установить небольшую раковину. Дверца в шахту к стоякам находится за унитазом. Закрытая, она почти не видна, потому что на ней та же плитка, что и во всей ванной комнате. 


Туалет стал больше, уместилась в нем и раковина.

Напольная и настенная плитка сияют.

Модную крупноформатную настенную бело-зеленую плитку для ванной и туалета выбрала хозяйка. Напольная плитка из той же серии. Пол в прихожей и в кухне из виниловой плитки. 


Раковина на тумбочке - это практично, тумбочка одновременно служит и столиком.

Так как все помещения в квартире маленькие, для прихожей, ванной комнаты и туалета выбраны были двери-пенал для экономии места. В остальных помещениях двери обыкновенные распашные. 

Хозяйка осталась довольна результатами ремонта - квартира стала современной и комфортабельной. 



Хотите получать новые сообщения на свою электронную почту? Подпишитесь!

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...