четверг, 30 июня 2016 г.

Ремонт ванной комнаты: 50 советов для любой ситуации. Часть 3



11. Сантехника в одинаковом дизайне.
Не покупайте сантехнику в зависимости от цены, каждая вещь иная. Лучше, если она будет иметь одинаковый дизайн.  В идеале, следует купить все одной марки или одной  серии, или, по крайней мере, в том же стиле. Ведь даже белый оттенок отличается у  разных изделий.


12. Выбирайте ванну и душ в одном
Как правило, женщины хотят ванну а мужчины - душевую кабину. Если вы не можете договориться, есть решение - половина на половину. К ванне можно добавить шторку, а некоторые ванны имеют к тому же и плоское дно. Альтернатива - сидячие ванны или душевые кабины с глубоким поддоном. Для маленьких ванных комнат удобны ванны, зауженные в той части, где ноги. 




13. Выбирайте основательную ванну
Эмалированная ванна прочная, но в ней быстро остывает вода и она так сказать, шумная. Акрил легко формируется, поэтому в продаже широкий выбор изделий из акрила. Если хотите более твердый акрил, выбирайте проложенный пенополиуретаном. И поддоны для душевой кабины тоже более прочные литые или эмалированные, чем акриловые.



14. Удобство формы
Прямоугольные ванны выглядят элегантно, но, как правило, менее комфортные, чем овальные.

15. Выберите ванну для себя
Ванны различаются не только по длине, но и по ширине и высоте над уровнем пола. Выбор широкий, но если вы указываете нужные вам размеры, выбор быстро сужается. Определяющими критериями является размер ванной комнаты, рост людей, которые живут в квартире, их физические возможности (например, если в семье есть инвалиды) требования к комфорту. Например, пожилому человеку будет удобнее в низкой ванне, а высокому понравится модель с большим внутренним пространством.

16. Стеклянные шторки делайте в просторной ванной.
Шторка для ванны конечно предотвратить попадание воды на пол, но зато занимает место. Как правило, она состоит из стабильной части и из складной. А как раз это может мешать использованию смесителя, например, для подмывания новорожденных, или для того, чтобы налить воду в ведро. Поэтому шторки подходят скорей для просторных ванных комнат.

17. Душевая кабина на уровне пола.
Конечно душевая кабина на уровне пола, но ее не просто установить, когда делаете ремонт ванной комнаты. Дело в том, что весь пол необходимо поднять минимально на  8 см. А если не хотите при входу в ванную комнату ступеньку, придется поднимать пол во всей квартире. С этой проблемой поможет архитектор.



18. Не покупайте душевую кабину для гномов.
Покупая душевую кабину, попробуйте, если в ней себя чувствуете себя удобно. Для пожилых людей лучше выбрать душевую кабину попросторнее, чтобы в нее вошло и сиденье и опорная ручка. Опорная ручка удобна и в ванне. 

19. Купите двойную раковину
Для большой семьи будет удобна двойная раковина, особенно утром, когда вся семья собирается уходить из дома по делам. Конечно, если такая раковина уместится в ванной комнате.



20. Не смотрите лишь на внешний вид.
Несмотря на то, что квадратные и прямоугольные раковины красивее, их труднее содержать в чистоте. В углах скапливается грязь, которую трудно вычистить. 


Новости сайта можете получать на электронную почту:

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...