понедельник, 17 октября 2016 г.

Идеи для маленькой ванной комнаты





Ванная комната маленькая, ремонт пока не предвидится, и увеличить ванную невозможно? Благодаря этим умным  трюкам,  сразу найдутся дополнительные места для хранения. Увидите сами!




Если вы не живете во дворце, то размеры вашей ванной комнаты  в классической квартире традиционно не относятся к большим. Тем не менее, вам, конечно, хотелось бы иметь максимально возможно вещей, которые в этой комнате должны быть. Итак, что делать?


Во первых, всегда думайте о том, чтобы в ванной комнате было как можно светлей. Потому выбирайте нежные оттенки светлых материалов, такие как белый, кремовый или светло-серый цвет и глянец.

Вы не собираетесь делать перепланировку? Ничего страшного! Выбирайте светлые и блестящие аксессуары и небольшую мебель. Именно эти вещи работают как зеркало - отражают свет, что делает помещение немного больше, по крайней мере, визуально. И если уж упомянули зеркало: в маленьких ванных комнатах можете спокойно разместить два на противоположных стенах. Опять же, маленький, но эффективный трюк.

Не бойтесь использовать в маленькой ванной комнате дерево, стекло или камень светлого цвета. Не только добавите комнате  немного стиля и роскоши, но и снова слегка ее "увеличите" :-).


Когда вы скрутите полотенца, вы можете положить их в шкафчик больше

Другие хитрости и советы
  • Забудьте о темной и массивной мебели, а в ванную комнату лучше оборудовать легкой и светлой, которая немного сэкономит площадь.
  • Делайте этажи. Если возможно, поместите полки или шкафчики друг над другом.
  • Используйте магниты. Для небольших металлических предметов, которые излишне занимают ценное место в ящиках, прикрепите к стене магнитную полоску (предпочтительно под зеркалом над раковиной) и такие мелочи, как ножницы, пинцеты и другие важные помощники красоты будут всегда под рукой. Однако, этот вариант не подходит, если у вас в семье есть маленькие дети!
  • Скручивайте. Вместо складывания полотенец для хранения их в шкафах, скрутите их и создать компактную пирамиду.
  • Повесьте полку. Небольшую и прямо над раковиной. Такую, на которую вы уместите все необходимое.

Около раковины, безусловно, найдется место для удобной полочки


  • Сделайте уборку. Проконтролируйте каждый продукт, проверьте сроки годности, запах и состояние каждого средства. Увидите, как много вещей в ванной комнате храните зря.
  • Электронике в ванной комнате не место, поэтому все, что вам не нужна ежедневно (Эпилятор, щипцы для завивки, машинки для стрижки волос, зарядные устройства для различных устройств ...), переложите в другое место.

А как  вы экономите место в ванной комнате?




Новости сайта Ремонт ванных комнат" можете получать на электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...