пятница, 19 мая 2017 г.

Облицовка ванной комнаты: ванная без плитки современная, красивая и практичная






В ванной комнате должна быть кафельная плитка ...  традиционно и практично. Но что, если ваше представление об идеальной ванной комнате другое, и вы  хотите попробовать что-то новое нетрадиционное?  Возможности есть. Читайте и вдохновляйтесь.





Ванная комната сегодня не обязательно должна быть облицована плиткой. Если вы планируете ремонт существующей ванной комнаты или строительство совершенно новой ванной комнаты, верьте, что есть много интересных, функциональных и элегантных решений, где плитка просто не играет главную роль.

Просто потому, что архитекторы и дизайнеры в своих проектах ловко заменили её специальной краской или цементной штукатуркой или комбинацией материалов, включая и облицовочную настенную и напольную плитку. Существуют даже  виниловые обои, подходящие для ванной комнаты. Результатом является оригинальная ванная комната особенного характера, вы не будете чувствовать себя, как в студии-салоне ванной комнаты.

"Это всегда вопрос соглашения дизайнера интерьера с заказчиком. Первое условие состоит в том, что вы должны преодолеть общее клише, что там, где есть вода должна быть плитка. Второе условие -  вам должно нравится отсутствие плитки, и что вы любите что-то особенное, оригинальное", - говорит дизайнер Пётр Молек из студии Оčkodesign.



Красивая и воздушная благодаря специальной краске


Актина Ли является экономичной альтернативой настенной плитке в ванной комнате или на кухне. Гладкую стену достаточно покрасить интерьерной краской  выбранного вами оттенка, затем покрыть бесцветным лаком

Не протечет?
"Свойства различных эпоксидных покрытий, венецианских штукатурок и цементных стяжек по сравнению с плиткой всегда выигрывают, по крайней мере для меня. То,  что они невпитывающие и достаточно устойчивые к истиранию, это само собой разумеется, " - говорит Пётр Молек.

«Что действительно интересно, так это то, что они являются бесшовными. И если  используете краску на полу, тем самым отпадает необходимость бесконечно ухаживать за швами, которые все равно  за короткое время  изменяют цвет. , Так что нет неприглядных "дорожек" в месте, где больше всего ходите, " - объясняет дизайнер.


Водоустойчивыми могут быть и некоторые виды обоев.


Специальная краска и обои. Почему нет?


Необычное сочетание цементной штукатурки и плитки

Где вы подходите?
Что касается стиля, то ограничений нет никаких, речь идет о том, например, впишется ли необычная ванная комната в общую концепцию вашего жилища. Другая сторона вопроса - это техническое ограничение. Всегда зависит от конкретного материала или поверхности. Предварительно проконсультируйтесь со специалистами. По словам Мартина Бродского из фирмы Akzo Nobel, несмотря на рекламируемые свойства, не все водонепроницаемые краски предназначены для постоянного контакта с водой.

«Что касается старых домов, современные поверхности рекомендуются только в случае, если дом полностью сухой. Краска закроет стену и она не сможет дышать так, как с суставами. Со временем это может вредить, " - предупреждает Пётр Молек. С другой стороны, если вам не нужно беспокоиться, кривые у вас стены или нет, Краска и штукатурка в этом случае выгодны. На стене не нужно будет делать дополнительные слои материала, чтобы создать ровную поверхность для плитки.

Еще одно преимущество в дополнение к простому уходу и необычному дизайну может быть легкая установка зеркал, вешалок и полок - нет необходимости сверлить плитку, что нередко приводит к тому, что плитка трескается.

Если все же вы сомневаетесь насчет плитки смущена - как вы, но полностью «голого» доверие bathroom're нет - вы,  можете сочетать: например,  классически облицевать плиткой стены в душевой кабине и около ванны. Плитка так не будет играть главную роль и определять характер всей ванной, но лишь красиво ее дополнят.


Ванная комната в нейтральных тонах: белом, черном и преимущественно, сером


Бетонная штукатурка здесь заменяет классическую плитку. На  ней нет швов, поэтому, за ней проще ухаживать


Рустикальный стиль создает напольная керамическая плитка, дополненная  цементной штукатуркой на стенах


Вам кажется, что здесь не хватает плитки? Нам нет


И декоративный бетон украсит ванную комнату



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. Интересная идея, нужно будет так сделать в ванной комнате.

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...