пятница, 30 июня 2017 г.

Роскошная ванная комната, где вместо плитки дерево и камень





Дерево и вода не слишком любят друг друга. Конечно все по-другому, если это тропическое дерево, а ванная комната  в частном доме немного похожа на гостиную. Не размерами, а используемыми материалами,  и множеством дневного света, в том числе и видом из окна.






В этом доме в предместье Праги несколько ванных комнат. Две для гостей (для которых предназначены), две для детей, и одна ванная комната для родителей. И, конечно, отдельные туалеты.
В ванную комнату родителей есть два входа - один из коридора, который практически не используется, вторая из спальни. Кроме ванны, душевой кабины,  двух раковин, здесь есть и унитаз с биде.


Подвесная мебель облегчает уборку

Теплое дерево и камень
Полосы серого камня, которым облицованы стены  и душевая кабина, казалось бы должны смотреться холодно и скучно. Тем не менее, несколько оттенков серого в сочетании с натуральным шпоном делают ванную комнату теплей. Система теплого пола под  песчаником греет так же интенсивно, как и красные коврики.

Шпон на стенах и потолке обработан маслом, что подчеркивает выразительный узор древесины тика. Классическая керамическая плитка бы здесь выглядела совершенно неуместно.


Натуральный камень не смотрится невзрачным

Планировка напоминает гостиную с несколькими зонами. Зона отдыха - это ванна, из которой ночью можно наблюдать за звездами в небе (если вы хотите интимную атмосферу, просто задерните белую штору).



К столовой зоне можно приравнять подвесной шкафчик с полками и ящиками для двух раковин и комфортной столешницей. Встроенные шкафы по бокам зеркала способны вместить приличный запас косметики, включая детскую, потому что в доме трёхлетний ребенок.


Большое зеркало в ванной комнате

Душевая кабина, где традиционный поддон заменил бетон, используется гораздо чаще, чем ванна.
Ванная комнате представляет, так сказать, гостиную. Служит для гигиены, а также для релаксации. Родители троих детей, где младший сын еще маленький, безусловно, этого заслуживают.


Большая ванна доминирует в ванной комнате

Подогреваемый пол способствует более простой уборке, так как каждая капля воды быстро исчезает. Подвесная мебель и сантехника тоже очень удобно. Они облегчают уход за ванной и в то время визуально облегчает все помещение.





Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...