четверг, 13 июля 2017 г.

Совмещённый санузел: за и против





Решились вы на ремонт ванной комнаты и туалета? И можете раздумываете о варианте  объединить два маленьких помещения в одно? Но сначала подумайте о преимуществах и недостатках.




Туалет в ванной комнате многим нравится из-за экономии площади, да и производители оборудования  для ванных комнат и туалетов в настоящее время  предлагают его в одинаковом дизайне, что конечно выглядит очень эффектно в каталогах. Однако, с точки зрения гигиены, это не идеальный вариант. По мнению специалистов, такое помещение полно бактериями.

Любой, кто собирается делать капитальный ремонт квартиры, пытается получить максимум информации. И многие статьи о современном интерьере вариант туалета в ванной комнате поддерживают. Прежде всего, потому, что он экономит площадь, а также потому, что станет на одну дверь в квартире меньше. С другой стороны, в маленьких ванных комнатах после сноса разделяющей стены много места вы не получите. Лучше увеличить ванную за счет коридора или прихожей, но пусть она отделена от туалета.

Как насчет гигиены?
Этот вопрос был рассмотрен многими специалистами. Исследования показали, что в ванной комнате, где находился и унитаз, нашли под УФ лучами миллионы бактерий, поступающих из туалета. И для их распространения по комнате совсем  не обязательно вы должны быть неряхами. Бактерии распространяются с каждым новым спусканием воды в унитазе.

Итак, каковы плюсы и минусы объединения туалета и ванной комнаты?

За:
  • Не обманывайтесь каталогами - Если пролистаете каталоги, где визуализация или фотографии объединенных  ванных комнат с туалетом, у вас конечно от тех красивых картинок сильнее забьётся сердце. Оборудование для ванной и туалета сегодня можно купить и одного цвета и из одного материала, поэтому на первый взгляд, их расположение в одной комнате действует как идеальные эстетическое и современное. Прекрасный дизайн не все. Это скорее модная волна, чем практичное решение.
  • Две ванные комнаты - Если у вас есть еще одна ванная, нет никаких оснований делать туалет и ванную раздельными. Это конечно, другая ситуация.
  • Что-то между - Если все же вы настроены на объединении этих помещений, по крайней используйте для отделения унитаза перегородку, которая к тому же смотрится эффектно.
  •  Для инвалидов - Это конечно другая ситуация. Если у вас в семье есть инвалид на коляске, объединение является практической необходимостью, а не вопросом выбора. Это облегчит инвалиду самообслуживание и передвижение в таком небольшом помещении.


Против:
  • Бактериальный шторм - если немного подумать о том, как функционирует унитаз, должно быть ясно, что происходит, когда вы сливаете воду. Все бактерии начинают кружиться в воздухе и оседают на все вокруг. И даже на полотенца, зубные щетки. Ну а кто хотел бы, чистить зубы зубной пастой с примесью фекальных бактерий? Отвратительно? Да, но это именно так.
  • Потеря приватности - просто вспомните, как используются эти помещения особенно утром. И кому приятно принимать душ или чистить зубы, когда другой член семьи справляет утреннюю нужду. И чистить зубы даже после того, как кто-то был в туалете.
  • Закон - Об объединение туалета и ванной комнаты можете забыть, если у вас есть более  2 жилых комнат. С точки зрения гигиены это недопустимо.


Что сказать в заключение
Правда состоит в том, что ванная комната не единственное место в квартире, где вы можете встретить бактерии, особенно фекальные. Например, на клавиатуре компьютера в 100 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Наиболее распространенным средством распространения инфекции воздушно- капельным путем является ваш мобильный телефон, который находится в тесном контакте с вашими пальцами. Цель статьи не напугать вас, но только привлечь внимание к проблемам, которых можно легко избежать.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...