среда, 4 апреля 2018 г.

Преображенная квартира после перепланировки



В однокомнатной квартире площадью 31 кв.м. в Панкраке в Праге были проведены значительные изменения. Первоначально эта квартира в кирпичном доме была в убогом состоянии. Планировка было неудобной и непрактичной,  небольшая кухня располагалась в коридоре за входной дверью.


В маленьком помещении в квартире была отдельная ванная комната, где была установлена ванна, раковина и кухонная плита, которая не уместилась в коридоре.





Полноценная ванная комната
Основой для изменения квартиры было создание новой планировки. Окончательный вариант был выбран из нескольких проектов, как наиболее подходящий.

Помещение для туалета было расширено за счет гостиной, так что  стало возможно создать полноценную ванную комнату с душевой кабиной.


Из-за близости санузла, в душевой кабине можно было стол сделать только сточный желобок, и поддон для душа не было необ использован.

Была проведена полная замена электропроводки, водопровода и канализации.


Белый цвет и небольшие цветные элементы для оживления
Вся мебель белого цвета, чтобы она не уменьшала  и так небольшую квартиру.

Для оживления использованы небольшие цветные элементы, в ванной комнате это голубой шкаф под раковиной.

Создание новой кухни
В помещении, где была старая ванная комната, была создана новая кухня. Хозяин квартиры пожелал, чтобы кухня была оборудована двухконфорочной плитой, а также комбинированной духовкой и холодильником.


Помещение кухни использовано так, чтобы было достаточно места для хранения.

В прихожей был построен встроенный шкаф в котором установлен бойлер, водонагревателем и стиральная машина. Есть также место для обуви и пальто.

Акцент на место для хранения
В гостиной основное внимание уделялось максимальному объему пространства для хранения. Встроенные шкафы по обеим сторонам комнаты.

К одному встроенному шкафу примыкает рабочий стол с местом для хранения рядом с ним, откидную дверку которого можно легко сложить. Есть здесь ниша для телевизора.


Кровать раскладная
Во втором встроенном шкафу посередине есть ниша  для диван-кровати. Кровать раскладная. На день она складывается в диван.


Задние подушки можно снять, когда кровать разложена.


За спинкой дивана расположено место для хранения одеял. В других частях шкафа - гардероб с вешалками для одежды и полки.



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...