среда, 23 января 2019 г.

Ремонт ванной комнаты самостоятельно - на что обратить внимание?




Ванная комната, как одна из наиболее часто используемых в квартире, требует ремонта чаще, чем другие. И именно поэтому мы часто делаем ремонт ванной комнаты самостоятельно, а не в сотрудничестве с профессионалами. Состоянием ванной комнаты часто бывают недовольны не только владельцы квартир, но и хозяева частных домов.


Даже при ремонте ванной комнаты своими силами квалифицированный электрик часто является одним из мастеров, без которых вы не обойдетесь




Электричество не сделает каждый
Для распределения электроэнергии в ванной комнате применяются специальные стандарты безопасности. Это касается не только автоматических выключателей, но и расположения выключателей и розеток. Поэтому не играйте с жизнью и здоровьем каждого, кто будет пользоваться ванной. Если у вас нет соответствующего опыта, воспользуйтесь услугами профессионалов.


Проблемы при замене ванны душем
Наиболее частым решением при реконструкции ванных комнат, особенно в санузлов  панельных домах, является замена ванны душевой кабиной. Многие владельцы этих квартир хотят избавиться от некачественных ванн, но они не понимают, что в некоторых случаях это не позволит существующее расположение канализации.

При подсоединении к существующей канализации, этот процесс часто технически неосуществим. И если это все же сделать, это может привести к разочарованию в виде нефункциональной канализации, которая может протекать в квартиру под вами, а также распространяющийся запах и образующаяся плесень.


Когда не достаточно заменить ванну
И хотя вы хотите как можно скорее начать пользоваться вашей ванной после реконструкции, не рискуйте пригласить для ремонта вашей ванной комнаты непрофессионалов или заняться этим самостоятельно. Не только в ванной комнате в панельном доме необходимо рассматривать реконструкцию концептуально. Часто в процессе ремонта ванной комнаты требуется сделать и ремонт других деталей. Облицовка стен, электропроводки, полов, дверей или замена канализационных и водопроводных труб может быть связана с этим. Сумеете ли вы все это сделать самостоятельно?


Проблема с канализацией 
В частности, в старых домах ванная комната со стиральной машиной представляет нагрузку для канализации. В этом случае целесообразно включить в бюджет ремонта ванной комнаты и реконструкцию канализационного трубопровода или строительство новой системы канализационных труб. В любом случае стоит пригласить сантехника, который сможет проверить работоспособность существующей канализации с помощью камеры и очистить их с помощью очистителя под давлением или сантехническим тросом или спиралью.


Не забывайте о хорошей вентиляции
Дешевая и быстрая реконструкция не является гарантией качества. Основательно решайте в ванной комнате и вентиляцию. Особенно в местах, где существует более высокий риск нежелательной последствий конденсации влаги.

Одним из вариантов является приобретение окна с микровентиляцией. Особенно в зимний период возрастает вероятность образования паров в ванных комнатах и ​​последующей нежелательной конденсации влаги. Если это наблюдаете и в вашей ванной комнате, вам следует избегать использования материалов, которые могут чрезмерно поглощать влагу. Они становятся  источником плесени.

Самостоятельно или с профессионалами?
Начиная  ремонт, думайте о том, что он должен улучшить вашу жизнь или повысить стоимость вашего жилья, а не создавать ненужные проблемы. Взвесьте, будет ли правильно, если будете делать ремонт самостоятельно или пригласите проверенных специалистов.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...