вторник, 20 ноября 2012 г.

Монтаж душевой кабины




Ремонт ванной комнаты закончен, строители  свою работу сделали и осталось лишь установить душевую кабину? Монтаж душевой кабины осилите и самостоятельно и для этого вам понадобятся  самые простые инструменты.


Самая простая работа с душевой кабиной в раме. Они продаются полностью или частично  в собранном виде, так что, как говорится, нечего испортить. Правда, это будет тяжелая упаковка, которую навряд ли перевезете личным автомобилем. Большая степень точности требуется при установке душевой кабины без рамы. И не всегда это зависит только от сноровки. Ведь в основном в панельных квартирах в ванных комнатах неровные углы и стены. По этой причине  монтаж душевой кабины без рамы может быть значительно усложнен. 



Излюбленный компромисс, что касается дизайна, функциональности и простоты монтажа - душевые с частичной рамой, как например, тип Blix или Rapier. Отдельные детали легче переправить а дома проведете монтаж душевой кабины  простыми инструментами, такими как уровень, дрель и отвертка.

Как провести монтаж душевой кабины?

С нижней и верхней части кабины удалим так называемую  вставку для перевозки. Если ее запомните снять, душевая  кабина на каждой стороне расширится на 2 см и не будет соответствовать радиусу поддона. На правую и левую стороны стены установите и привинтите верхний и нижний направляющие профили. Винты лучше смазать смазкой, чтобы они легче проникали в алюминиевую раму. 

1. На смонтированную кабину насадить установочные профили, кабину поставить на поддон и обведите профили на стене. В стене просверлить отверстия для винтов и прикрепить профили к стене. 
После этого следует загерметизировать установочный профиль, чтобы вода не затекала за поддон. Герметизацию нужно нанести и на часть профиля по направлению в ванную комнату.


2. Душевую кабину насадите на установочный профиль и выравнять уровнем.


3. Внутри душевой кабины винты в установочных профилях подложите пластмассовой шайбой и накройте пластмассовой крышкой. 


4. В подготовленные отверстия в верхней части дверей прикрепите металлические направляющие.


5. На нижнюю часть дверей установите пластмассовые выдвижные подвески, которые позволят в случае необходимости снять дверное крыло и вынуть из кабины. На  верхнюю и нижнюю часть дверей насадить ролики и защелкнуть их подвесками. 


6. На двери прикрепите ручки. Под каждую ручку следует положить прозрачную пластмассовую подложку.


7. На неподвижную часть стекла душевой кабины пластмассовую поставим пластмассовый уплотнитель (для большего удобства натрите стекло мыльной водой).


8. Для плотного закрывания дверей нужно установить магниты. И наконец всю душевую кабину по периметру обработаем силиконом - не стоит обрабатывать внутренний угол, чтобы вода свободно текла обратно в поддон.


Автор ceskykutil

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:

Это вам тоже будет интересно:



1 комментарий:

  1. Это надо именно такую кабинку покупать, что бы собрать по этому описанию. И то трудно будет собрать по этому описанию не понимающему в сборке. Я могу разные кабинки собирать и то половина не понял, что написано. Как будто двоечник писал.

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...