пятница, 3 мая 2013 г.

Ремонт ванной комнаты в старом доме




Молодая семья решили сбежать из панельного дома в городе и купили старый домик в деревне, который теперь ремонтируют своими силами. Пока что денег хватило на покупку  дома и ремонт ванной комнаты


В доме кроме хозяина семьи живет его жена, дочка и мама . К тому же планируется еще один ребенок. Поэтому он ремонтируется с учетом этого.




Архитекторы Анна Лацова и Ян Ранний решили создать ванную комнату классических цветов. И не удивительно, ведь этой ванной комнате 25 лет и современные цвета и модные узоры ей не очень подходят.  


Старая ванная комната

В старой ванной отслужило свой срок все, начиная от кафельной плитки и кончая старой маленькой ванной. Ее  длина  160 см, поэтому она не подходит высокому хозяину дома. Да и остальная обстановка не радовала своим видом. 


Анна Лацова и Ян Ранний с учетом состава семьи решили в ванную комнату поставить унитаз, чтобы их в доме было два. Теплую воду в доме обеспечивает комбинированный газовый котел. 
Требовалось заменить старый водопровод, электрику и переместить  канализацию. Кроме этого заменить кафельную плитку на стенах и полу. Трубы отопления удалось спрятать за гипсокартон, на котором расположен новый современный полотенцесушитель.


В ванной комнате уместилась глубокую ванну длиной 170 см и шириной 75 см, дополненную практичной стеклянной шторкой из закаленного стекла. Унитаз подвесной в оригинальной кнопкой смыва. За большим зеркалом в нише находится шкафчик для косметики, под двойной раковиной шкаф, изготовленный на заказ. 


Плитка, которая не постареет.

Конечно новый вид ванной комнате дала новая плитка. Архитекторы выбрали классическое решение - теплые оттенки серо-бежевого. Ян утверждает, что пол со временем сереет, поэтому лучше выбирать серую плитку. 


Для пола и стен дизайнеры выбрали одинаковую крупноформатную калиброванную стеклокерамичекую плитку  Clay, которая имеет мягкий матовый рельеф, напоминающий примятую землю. Выбранный формат 30х60 и 60х60 подходит для модной комбинации на одной площади, ее дополняет и украшает резаная мозаика 30х30см (квадратики 5х5 см). Так как эта плитка калиброванная, швы между ней минимальные, что означает более простой уход за ней и к тому же она лучше смотрится.





Проект архитекторов Анны Лацовой и Яна Раннего

Получайте обновления новостей сайта на свою электронную почту:

Впишите адрес вашей почты:


Это вам тоже будет интересно:


1 комментарий:

  1. Зачем поставили вторую раковину.Два умывальника не много ли.

    ОтветитьУдалить

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...