суббота, 2 сентября 2017 г.

Идеи для маленькой ванной экономят площадь и повышают ее безопасность



Придумать функциональную планировку любой комнаты на нескольких квадратных метрах крепкий орешек и для опытного архитектора. Познакомьтесь с некоторыми идеями, которые помогут искусно оформить комнату чистоты.


Для ванной комнаты на мансарде, расположенной под наклонным потолком, очень важно иметь четкую планировку и хорошее освещение, что иногда может предотвратить травму.




Самая сложная задача - попытаться вместить в ванную комнату неправильной формы, небольшого или нетипичного размера, не только раковину, но и ванну, душевую кабину, а если невозможно по-другому, то и унитаз.




Обычно люди отказываются от ванны и выбирают только душевую кабину, иногда и это может быть сложно (например, на мансардах). В этих случаях можно использовать многоцелевое оборудование (например, ванну с душевой кабиной) или другие приспособления.



Например, практическое решение - душевая кабина Hüppe Solva Pure с раздвижными дверцами, для которой не требуется рама, а только простая настенная планка.



Если открытые двери сложить и придвинуть к стене, душевая кабина не занимает место, что очень важно для маленькой ванной комнаты или для комнаты сложной формы.

В сочетании с низким безбарьерным поддоном, кабина практически «исчезнет», что может быть преимуществом по сравнению с обычными раздвижными дверями.
Безкрасная прозрачная душевая кабина  незаметно даже тогда, когда она закрыта.


Ванна и душевая кабина в одном

И мебель для ванной комнаты существует в чрезвычайно узких версиях или в угловой версии. Если вы не выберете из типичной мебели, вы можете изготовить ее на заказ. Это, конечно, будет несколько дороже.



Практичны различные подвесные системы, лестницы с минимальной глубиной или серии аксессуаров, полки, стеллажи или держатели, которые можно прикрепить без сверления с помощью присосок или прочных самоклеящихся лент.



В маленьких помещениях также необходимо избегать острых и опасных углов. Например, зеркало Brickan Mirror (IKEA) имеет закругленные углы и защитную пленку на поверхности, которая предотвращает разлетание осколков, если зеркало разобьется. С обеих сторон имеют удобные полки для хранения различных гигиенических или косметических потребностей.


Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...