суббота, 3 марта 2018 г.

Второй вариант дизайн проекта перепланировки стильный и строгий



Сегодня поближе рассмотрим второй вариант дизайн проекта двухкомнатной квартиры, который разработала дизайнер Катерина Млейнкова для молодой супружеской пары.


Первый вариант проекта можно увидеть в статье Современная кухня и ванная комната - результат капитального ремонта. Дизайн проект.




Сравнение вариантов перепланировки
Оба варианта капитального ремонта квартиры были спроектированы в соответствии с желаниями молодой пары. Первый вариант более молодежный и веселый, второй стильный и более строгий, его мы и рассмотрим сегодня.



Планировка квартиры до ремонта



Второй вариант проекта, который, как упоминалось выше, требует больших строительных вмешательств, основан на фундаментальных изменениях, когда ванная комната переносится на место старой кухни, а расположение спальня и гостиной меняются местами.


Гостиная с кухней
Прихожая и туалет остались на том же месте. Из прихожей в новой планировке вход в большую просторную комнату, которая представляет собой гостиную с мини-кухней.

Цветовое решение
Цветовое пространство более стильное, а используемые материалы качественнее. Пол имеет дизайн светлого дерева, а в мебели сочетается с темное дерево и светло-кремовые шкафы.


Через кухню  вход в ванную комнату, в которой есть окно, а значит дневной свет. Последняя комната служит спальней. Она была уменьшена, и так образовались две комнаты: спальня и гардеробная.


Взаимодействие различных материалов
Ванная комната стильно и уютно меблирована. Здесь угловая ванна с душевой панелью и раковина с большой тумбочкой. Рядом стиральная машина, над которой  подвесной шкаф. С каменной облицовкой гармонирует настенная и напольная плитка, все в натуральных  тонах.

Максимум места для хранения
К кухне примыкает обеденный стол на четыре человека, который выступает в прихожую.  В комнате создано максимально места для хранения, поэтому прямо из прихожей большой шкаф, к которому примыкает стенка с телевизором. Есть, конечно, диван и журнальный столик.


Прихожая 
В маленькой прихожей пуфик и тумбочка для обуви. Стены между гостиной и прихожей облицованы декоративным камнем.



Спальня чистая и простая
Помимо большой удобной деревянной кровати, в спальне также есть кресло и комод. Шкафов в ней нет, они в соседней гардеробной. Спальня чистая, простая, кровать имеет высокое деревянное изголовье, поэтому нет необходимости украшать стену над ней.


Туалет остался на старом месте, оформлен в том же стиле, что и ванная комната

Второй вариант требует перепланировки, но обеспечивает больший комфорт, а квартира с гардеробной и большой ванной может быть более интересна, чем отдельная от гостиной кухня. Кроме того,  уютную лоджию может использовать как часть квартиры, если туда поставить необходимую мебель.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванная комната в черном цвете? Как этим цветом улучшить ванную комнату

Черный цвет считается цветом элегантности и таинственности, а также грусти. Поэтому неудивительно, что при оборудовании квартире ем...